Alfa-Hobby 19:25:01 30.04.2021
Получил предложение создать аукционы в форме Live торги. Идея хорошая, но реализация отстой полный.
Для тех, кто хочет просто продать что-то на торгах, сойдёт и то, что есть - аукцион.
Для желающих создать торги похожие на реальные живые аукционы этот функционал не подойдёт. Просто объединить лоты в группы, задать время начала торгов и интервал - это никому не нужная бутафория. Зачем огород городить, если есть простые аукционы.
Что срочно нужно сделать, чтобы было интересно аукционным домам, или тому, что на них похоже


Добавлять комиссию аукционного дома к стоимости лота в режиме реального времени, а не вбивать её в описание, которое никто читать не будет.
Автоматически продлевать торги на 15-20 секунд, если есть ставка. Иначе смысл живого аукциона пропадает.
Разрешить сортировку лотов по времени начала торгов ( 1ый лот, 2ой ..) итд уже внутри группы. Сразу загружать по тому порядку, в котором лоты будут продаваться, не получится (что то придётся убрать. добавить, изменить ..). Есль большой смысл, например, для почтовых марок - начать с Царской России, затем РСФР, СССР, Современная Россия - так всё будет выглядеть цивильно
Сортировать после продажи лоты по приницпу продано- не продано с суммами продаж , и суммой по тому, что не продано.
Оставлять лоты висеть на сайте дней 5-7 после окончания аукциона, чтобы все могли видеть, чем дело кончилось, а не рыться в закладках избранных лотов. Создавать архивы прошедших аукционов хотя бы за год.
Сделать для продавцов возможность сортировки лотов по тому, кто сдал товар на комиссию ( по контрагентам) - если развивать живые торги, то аукционеры будут продавать не только своё, но и комиссионный товар. И автоматизировать подсчёт проданного.
Сделайте возможность рекламировать весь аукцион целиком, а не отдельные лоты. Платить за баннер на 15 дней тысяч 15 рублей на нераскрученной платформе- не айс. Или список из 500 лотов по 100 рублей за рекламу в рекомендуемых- дорого. Без рекламы ничего не продвинуть.
Можно заплатить вашим конкурентам в Израиле, и провести там аукцион ( конечно, сборы там больше, но и уход в десятки раз лучше). А хочется у вас , и подешевле


Всё это придумано до нас, и на других платформах. Иначе зачем так заморачиваться с живыми торгами.
Alfa-Hobby 19:30:12 30.04.2021
Да, из живых аукционов надо убрать опцию стоимость доставки, или автоматизировать заполнение полей ( подставлять автоматом политику доставки номер 1,2 3..). Для реальных живых аукционов это не нужная информация. Если продавть что-то приличное, то стоимость доставки второстепенна, и обсуждается , или не обсуждатеся. Продавтаь копеечные лоты на таких аукцинах - ненужный гемор.
И конечно, нужна возможность объединять сделки по таким торгам. Зпаисывать на листочек, кто что купил -...bad
отредактировано: Alfa-Hobby; 19:32:00 30.04.2021
Alfa-Hobby 16:13:19 02.05.2021
Начал создавать Live аукционы. После создания группы её отредактировать невозможно - я хочу изменить время начала торгов и заставку - возникает сообщение об ошибке.
Хотелось бы сразу добавить опцию - пост-аукционная продажа - непроданные лоыт выставляются на 5 днйе по стартовой цене.
Betrezen 13:30:31 03.05.2021
Здравствуйте.
Благодарим за сведения, Ваша информация передана в отдел разработок.
Alfa-Hobby 13:50:06 10.05.2021
Сообщение удалено
отредактировано: Alfa-Hobby; 14:11:52 10.05.2021
Betrezen 18:00:09 10.05.2021

Здравствуйте.
Правилами форума запрещается использовать форумы для рекламы коммерческих проектов, других аукционов, интернет-сайтов и размещать информацию, которая может нанести вред репутации торговой площадке Auction.ru.

Мы работаем в направлении привлечения пользователей. У нас идут регулярные рекламные кампании и т.д.

Правилами проведения торгов Auction не допускается участие пользователя в торгах по собственным лотам с использованием чужих учетных записей и иные аналогичные действия, которые могут вводить других пользователей в заблуждение. К подобным действиям, в том числе относится участие в торгах по лотам с использованием учетных записей лиц, связанных с продавцом родственными, дружескими и тому подобными отношениями (члены семьи, знакомые, друзья, сослуживцы и т.д.).

Опция Резервная цена позволяет не продавать лот, если ставки не преодолели планку резервной цены, установленной продавцом.
Информация о Резервной цене в разделе Помощь: https://auction.ru/help/rezervnaja_cena.

Желаем Вам удачных торгов!

Alfa-Hobby 14:12:41 12.05.2021
Сообщение удалено
Alfa-Hobby 10:28:41 21.05.2021
Нулевой итог на ваших торгах. в рекламу вложено прилично. Прфита мало.
Betrezen 17:09:21 21.05.2021
Ваша информация передана в отдел развития.