SergeySh 21:35:32 30.04.2021
Возможно это только мое мнение, но надеюсь меня поддержат и другие продавцы.
Аукцион вводит новые изменения, но лично я не приду по нормальному на площадку т.к. тут просто не работают базовые функции, а именно массовое выставление товаров.
Т.к. продаю на нескольких площадках мне очень важна автоматизация и обратная связь.
Какие варианты для массового добавления товаров предлагает аукцион ?
Обратимся к разделу помощь https://auction.ru/help/zagruzit_svoi_tovary_na_auction
"Загрузить товары на Auction через YML, XML, XLS, XLSX, API" - 5 способов. Непосвященный товарищь будет обрадован.
Разберем по отдельности:
1. YML - работает, но вот незадача, этот формат от Яндекса и есть свои неудобства, по крайней мере я хотел бы его использовать только для яндекса.
2. XML - способ заявлен как отдельный, но на самом деле это просто предыдущий пункт.
3, 4. XLS, XLSX - та же парочка что и два предыдущие. Работают. Загружать 6000 лотов три раза в сутки ?
5. API - вот она надежда. Заявлена, но... а работала ли эта возможность вообще когда-то ? Год назад обращался. В списке есть до сих пор, в работе - не вижу.

На выходе получаем из 5 только 2 способа - YML и Excel. при этом первый обновляется раз в сутки, второй я даже не рассматривал т.к. это перевыставление лотов и будет теряться все история продаж, отслеживания и т.д.

Обратная связь о проданных лотах - такого нет. Точечное автоматическое изменение наличия каждый час - не представляю как это сделать.
Alfa-Hobby 14:58:39 01.05.2021
Согласен. такое впечатление, что все изменения вводятся просто для галочки. Все придумано до нас. надо просто посмотреть, как работают другие
Betrezen 12:46:49 03.05.2021
Здравствуйте.
Информация передана в отдел разработок.
На данный момент, автоматически загрузить товары возможно с помощью синхронизации через файл YML, XML или из Excel файла, API в разработке.
Вся обратная связь осуществляется через YML файл, прайс-лист будет автоматически обновляться один раз в сутки.
SergeySh 15:02:05 03.05.2021
Под обратной связью подразумевал скачивание заказов.

По Апи можете дать прогноз сроков?
Betrezen 21:38:47 04.05.2021
Сообщить о сроках реализации данной возможности мы не можем.