kkotok 17:23:13 18.10.2021
Добрый вечер.
сделка #206118860496570
Покупатель поставил отрицательный отзыв в связи с тем что я отказался отправлять лот за границу. Можете прочитать в переписке с покупателем.

Согласно Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»
Перечень культурных ценностей, документов национальных архивных фондов и оригиналов архивных документов, подлежащих контролю при перемещении через таможенную границу с указанием кодов ТН ВЭД определен разделом 2.20 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами ЕАЭС в торговле с третьими странами, утвержденного Решением Коллегии ЕЭК от 21 апреля 2015 года № 30 «О мерах нетарифного регулирования».
К таким культурным ценностям относятся:
Предметы и коллекции, имеющие историческую научную, художественную или иную культурную ценность,
Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные 100 лет назад и более.
Незаконные вывоз и ввоз культурных ценностей могут повлечь уголовную ответственность по ст. 226.1 УК (контрабанда) или административную по одному из составов, предусмотренных гл. 16 КоАП (административные правонарушения в области таможенного дела).

О чём я и отписал покупателю, что законы нарушать не намерен. В описании лота ни где указано что лот может отправлен за границу.
В связи с чем прошу удалить отзыв. О том что покупатель с Украины я узнал уже после окончания торгов.
С уважением, Анитолий
Админ 19:17:49 18.10.2021
Добрый вечер

Отзыв удалили.