Зодчий1980 21:54:47 09.11.2021
Здравствуйте всем уважаемые нумизматы!

Хотел поговорить о ситуации с которой может столкнуться любой нумизмат, если столкнется с недоброссовестным продавцом.

Выиграл на аукционе у продавца urus36 по сделке № 186854832035388 лот 20 копеек 1905 AU - UNC

Хотел обратить внимание, что мне пришла именна та монета, которую я выиграл на аукционе.
Но продавцом были тщательно скрыты(заретушированы) царапины(дефекты) на аверсе монеты.

Особенно сильно заретуширована, видимо в фотошопе глубокая царапина от буквы «ять» в слове копеек и которая
"спускается" вдоль цифры «9» в годе монеты «1905» к букве «П» в обозначение монетного двора «С.П.Б»

Для сравнения я прикрепляю фото с аверсом монеты, где эти царапины отчётливо видны.

Я хотел обратить ОСОБОЕ внимание, что если Вы обратите внимание на фото выставленное в лоте
продавцом, то легко заметить, что НА ФОТО В ЛОТЕ ВИДНЫ ВСЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ, КРОМЕ ЦАРАПИН!!!


КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, УВАЖАЕМЫЕ НУМИЗМАТЫ, ПОЧЕМУ НА ФОТО ПРОДАВЦА ЛОТА ВИДНЫ ВСЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ, А ЯВНЫЕ ЦАРАПИНЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДНО?

ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН: СКРЫТЬ ЦАРАПИНЫ НА ФОНЕ ДРУГИХ МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ МОЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ФОТОШОПА.

ВОТ СОБСТВЕННО МОЕ ФОТО:







О наличии данных глубоких царапин, что является серьезным дефектом и сильно снижает «ценность» данной монеты продавец не упомянул
в описании данного лота и даже постарался скрыть,это видно, что на его фото эти царапины заретушированы. Сравните его фото с моим.

А ВОТ ФОТО ПРОДАВЦА:




Я не ожидал такого подвоха от продавца и неудовлетворен качеством монеты. Чувствую себя обманутым.
У продавца заявленно в названии лота и описании, что монета качества AU - UNC .
А по факту с такими дефектами
монета не соответствует заявленному качеству.

Хотелось бы вернуть деньги за монету 1260 , включая почтовые расходы — 240 руб и монету продавцу.

Продавец сказал мне, что вернет мне деньги за монету, но все расходы на доставку ложаться на мои плечи.
И его условия такие: я ему отправляю монету за свой счет, и он после того, как получит монету, вернет деньги.

Но сами подумайте: я как добросовестный покупатель оплатил монету и доставку, оценив монету по фото
продавца. А монета оказалась с подвохом. Я как "лох" за свой счет отправлю монету обратно и не факт, что
получу деньги за монету обратно. А если он и вернет деньги за монету, то я несу убытки в размере 450-500
рублей потраченные мной за доставку. А продавец ничего не теряет за попытку спихнуть некачественный лот.

Как Вы считаете, уважаемые нумизматы, это справедливо по отношению к покупателю?

Скажу сразу торговая площадка встала на мою сторону, хоть и не сразу, признав, что лот несоответствуют фото.
Но сам продавец юлит, деньги возвращать за доставку не хочет, письма от торговой площадки, где они пишут,
чтобы он со мной связался игнорирует, хотя на сайте регулярно появляется.

Вот последнее письмо от торговой площадки, которое пришло и мне и продавцу на личную электронную почту 03.11.2021:
"Здравствуйте. Пожалуйста, при ответе ставьте контрагента и Службу поддержки в копию получателей письма.

Рекомендуем продавцу согласовать с контрагентом возврат оплаты в полном объеме оплаты покупателем.
Вопрос о возврате товара и оплаты должен быть согласован и решаться между контрагентами самостоятельно.


Надеемся на положительный результат."

То есть торговая площадка как бы признала мою правоту, но как-то помочь вернуть деньги мне не хочет.

Продавец молчит, хотя прошла еще неделя, он надеется, что я снова успокоюсь и заткнусь.

Остерегайтесь недоброссовестных продавцов, которые выдают желаемое за действительное!


Уважаемые нумизматы оцените пожалуйста мое фото и фото продавца и напишите, что Вы думаете
по поводу фотошопа и в целом о сложившийся ситуацией по поводу сделки? Буду всем признателен!

С уважением ко всем, Дмитрий.









Betrezen 18:17:46 10.11.2021
Здравствуйте.
Описание лота не должно вводить покупателей в заблуждение, в заявке должно быть четко указано, какой товар получит покупатель.
Продавцу повторно отправлено соответствующее сообщение, Вы в копии получателей письма.
В случае отсутствия ответа от продавца, просим сообщить нам в ответ на сообщение.
Зодчий1980 12:36:26 14.11.2021
Сообщение от Зодчий1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем уважаемые нумизматы!

Хотел поговорить о ситуации с которой может столкнуться любой нумизмат, если столкнется с недоброссовестным продавцом.

Выиграл на аукционе у продавца urus36 по сделке № 186854832035388 лот 20 копеек 1905 AU - UNC

Хотел обратить внимание, что мне пришла именна та монета, которую я выиграл на аукционе.
Но продавцом были тщательно скрыты(заретушированы) царапины(дефекты) на аверсе монеты.

Особенно сильно заретуширована, видимо в фотошопе глубокая царапина от буквы «ять» в слове копеек и которая
"спускается" вдоль цифры «9» в годе монеты «1905» к букве «П» в обозначение монетного двора «С.П.Б»

Для сравнения я прикрепляю фото с аверсом монеты, где эти царапины отчётливо видны.

Я хотел обратить ОСОБОЕ внимание, что если Вы обратите внимание на фото выставленное в лоте
продавцом, то легко заметить, что НА ФОТО В ЛОТЕ ВИДНЫ ВСЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ, КРОМЕ ЦАРАПИН!!!


КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, УВАЖАЕМЫЕ НУМИЗМАТЫ, ПОЧЕМУ НА ФОТО ПРОДАВЦА ЛОТА ВИДНЫ ВСЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ, А ЯВНЫЕ ЦАРАПИНЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДНО?

ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН: СКРЫТЬ ЦАРАПИНЫ НА ФОНЕ ДРУГИХ МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ МОЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ФОТОШОПА.

ВОТ СОБСТВЕННО МОЕ ФОТО:







О наличии данных глубоких царапин, что является серьезным дефектом и сильно снижает «ценность» данной монеты продавец не упомянул
в описании данного лота и даже постарался скрыть,это видно, что на его фото эти царапины заретушированы. Сравните его фото с моим.

А ВОТ ФОТО ПРОДАВЦА:




Я не ожидал такого подвоха от продавца и неудовлетворен качеством монеты. Чувствую себя обманутым.
У продавца заявленно в названии лота и описании, что монета качества AU - UNC .
А по факту с такими дефектами
монета не соответствует заявленному качеству.

Хотелось бы вернуть деньги за монету 1260 , включая почтовые расходы — 240 руб и монету продавцу.

Продавец сказал мне, что вернет мне деньги за монету, но все расходы на доставку ложаться на мои плечи.
И его условия такие: я ему отправляю монету за свой счет, и он после того, как получит монету, вернет деньги.

Но сами подумайте: я как добросовестный покупатель оплатил монету и доставку, оценив монету по фото
продавца. А монета оказалась с подвохом. Я как "лох" за свой счет отправлю монету обратно и не факт, что
получу деньги за монету обратно. А если он и вернет деньги за монету, то я несу убытки в размере 450-500
рублей потраченные мной за доставку. А продавец ничего не теряет за попытку спихнуть некачественный лот.

Как Вы считаете, уважаемые нумизматы, это справедливо по отношению к покупателю?

Скажу сразу торговая площадка встала на мою сторону, хоть и не сразу, признав, что лот несоответствуют фото.
Но сам продавец юлит, деньги возвращать за доставку не хочет, письма от торговой площадки, где они пишут,
чтобы он со мной связался игнорирует, хотя на сайте регулярно появляется.

Вот последнее письмо от торговой площадки, которое пришло и мне и продавцу на личную электронную почту 03.11.2021:
"Здравствуйте. Пожалуйста, при ответе ставьте контрагента и Службу поддержки в копию получателей письма.

Рекомендуем продавцу согласовать с контрагентом возврат оплаты в полном объеме оплаты покупателем.
Вопрос о возврате товара и оплаты должен быть согласован и решаться между контрагентами самостоятельно.


Надеемся на положительный результат."

То есть торговая площадка как бы признала мою правоту, но как-то помочь вернуть деньги мне не хочет.

Продавец молчит, хотя прошла еще неделя, он надеется, что я снова успокоюсь и заткнусь.

Остерегайтесь недоброссовестных продавцов, которые выдают желаемое за действительное!


Уважаемые нумизматы оцените пожалуйста мое фото и фото продавца и напишите, что Вы думаете
по поводу фотошопа и в целом о сложившийся ситуацией по поводу сделки? Буду всем признателен!

С уважением ко всем, Дмитрий.









Также сделал дополнительную картинку для сравнения фото продавца(слева) и мое фото справа.
Хотел обратить особое внимание, что на фото продавца, в области, которую я обвел специально синим
кружком, прекрасно видно мелкие элементы монеты, которые по размеру(ширине и длине) меньше
царапины, но не видно самой царапины, что и указывает на применение фотошопа в данной области монеты.
Фото продавца сделано при хорошем освещении и видно все мелкие элементы, кроме царапин на ее поле.

ФОТО ПРОДАВЦА СЛЕВА; МОЕ ФОТО СПРАВА:


отредактировано: Зодчий1980; 12:58:24 14.11.2021
Shop_Papers 20:34:43 14.11.2021
Вам не лень столько букв писать?
Одной царапиной больше, одной меньше... По обоим фото видно, что эта монета в таком состоянии стоит рублей 300 максимум. Вы заплатили 1260, т.е. переплатили раза в 4.
Понятно, что обидно. Но нельзя же упускать такой фактор, как время своей жизни. Давно бы продали эту свою монету за 300 рублей и купили в желаемом состоянии за 1500-1700.
Время своей жизни, которое Вы тратите на написание многих букв, никакими деньгами не измерить.
Моё скромное частное мнение.
Зодчий1980 22:48:32 14.11.2021
Не лень писать, когда есть желание призвать к ответственности продавца и достичь справедливости. Ради этого и можно пожертвовать своим временем, дело даже не только в деньгах
Понятно время стоит дороже. Если бы не царапины, монета стоит в таком состоянии оплаченных денег. Вы вероятно не нумизмат, но в нумизматике, нет такого понятия "одной цапапиной больше, другой меньше". Любой незначительный дефект значительно снижает стоимость коллекционной монеты, вот именно что в 2-3 и более раз. А если никак не призывать к отвественности, продавец подумает: "А что прокатило в этот раз отлично, пожалуй буду и дальше фотошопом пользоваться". А если применять это к более дорогим монетам и продавать их в несколько раз дороже. Кому захочется попасть на гораздо большую сумму денег? Думаю Вы не захотели бы попасть, как я на деньги, но допустим на гораздо большую сумму. Выиграли бы допустим монету за 15000 рублей, а пришла бы монета с дефектом с царапиной и стоит она уже не 15000 руб, а допустим 7000-9000 руб. Вы бы плюнули на убыток в 7000, продали бы монету за 8000 и снова бы купили бы за 15000, то что хотите? Сомневаюсь)

С уважением, Дмитрий.
Betrezen 11:57:21 15.11.2021
Здравствуйте.
Аккаунт продавца был заблокирован до разрешения всех вопросов по данной сделке.
Голфстрим 58 12:47:45 10.12.2021
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Вам не лень столько букв писать?
Одной царапиной больше, одной меньше... По обоим фото видно, что эта монета в таком состоянии стоит рублей 300 максимум. Вы заплатили 1260, т.е. переплатили раза в 4.
Понятно, что обидно. Но нельзя же упускать такой фактор, как время своей жизни. Давно бы продали эту свою монету за 300 рублей и купили в желаемом состоянии за 1500-1700.
Время своей жизни, которое Вы тратите на написание многих букв, никакими деньгами не измерить.
Моё скромное частное мнение.
Вы не смогли доказать, что продавец ретушировал фото монеты. Выши доводы-догадки! Фото, разные, по свету-размеру- ракурсу-оттенку и т.д.... а это ВАЖНО!
Зодчий1980 23:32:42 22.12.2021
Почему не смог? И так видно по фото что фото продавца подверглось фотошопу. На его фото нет царапин, на моем есть. Вы невнимательно смотрели и читали. Но результат такой, что продавец вернул деньги, а я ему верну монету.