client_fef9f701f1 21:06:52 19.02.2022
Добрый вечер! Прошу помощи в оценке ковра. Ковёр ручной работы, с использованием шерстяных нитей, окрашенных натуральными красителями. Покупался в г. Душанбе в 50-х годах прошлого века. Подлинный возраст и страна производителя не известны. Плотность - 1 000 000 узлов на м. кв. Размеры ковра около: 2,5м х 1,5м. Состояние хорошее на полу никогда не лежал использовался в висячем положении. Бахрома слева и справа не пришита, а является продолжением полотна. Изнаночный рисунок полностью идентичен лицевому. Мягкий эластичный, ворсинки невозможно вырвать. С изнаночной стороны кое где присутствуют узлы.
client_fef9f701f1 10:03:03 24.02.2022
Неправильно выразился. Под текстом "Прошу помощи в оценке ковра" следует понимать: "Прошу высказать своё частное мнение по вопросу представления ценности данного ковра". Именно это я и имел в виду. Другими словами пожалуйста дайте ответ на вопросы:
- является ли представленный ковёр изделием ручной работы;
- натуральные ли красители использованы при его производстве;
- натуральные или искусственные нити применены в нём;
- представляет ли ковёр собой какую нибудь ценность.
Речь вовсе не идёт об официальной процедуре оценки, с выдачей соответствующих документов и т. д. Просто выскажите, пожалуйста, своё мнение стоит ли заморачиваться с продажей этого ковра, или пусть висит дальше где висел. Спасибо!