Толстый 18:22:05 06.07.2016
Уважаемые участники форума доброго времени, подскажите Трилон должен мылится или нет? дело в том, что три года назад еще на Молотке покупал Трилон пару часов и от монеты отваливалась вся грязь ни какой пены и руки не мылились, сейчас купил данное вещество пытаюсь почистить монеты, но кроме мыльного раствора и пены результата ни какого монеты в растворе уже больше суток. Спасибо.
konsul888 20:01:21 07.07.2016
Трилон однозначно не должен пениться.
Видимо тот, кто подогнал Вам его, для экономии смешал с обычым стиральным порошком.
konsul888 20:04:57 07.07.2016
Или Вам просто продали стиральный порошок, выдав за Трилон.
В растворе Трилона буквально через несколько минут с монет начинают уходить окислы, от каждой монеты исходит взвесь зеленого цвета.
Причем если монеты прилично окислены, то вода будет зеленой минут за 5.
konsul888 20:12:35 07.07.2016
Трилон порошок мелкозернистый, в пакетике хрустит наподобие крахмала. В воде растворяется не сразу, чтобы сделать нормальный раствор необходимо хорошо помешивать...
Если у Вас есть остатки от того, что Вы где-то приобрели, как вариант, можно понюхать. Большинство стиральных порошков идет с отдушками. Ну, и, повторюсь, что порошок Трилон очень напоминает крахмал визуально.
konsul888 20:13:59 07.07.2016
Есть вопросы - пишите...
Толстый 08:33:38 08.07.2016
Сообщение от konsul888 Посмотреть сообщение
Или Вам просто продали стиральный порошок, выдав за Трилон.
В растворе Трилона буквально через несколько минут с монет начинают уходить окислы, от каждой монеты исходит взвесь зеленого цвета.
Причем если монеты прилично окислены, то вода будет зеленой минут за 5.
Спасибо, я уже понял, что это стиральный порошок.
Semins 10:06:06 15.07.2016
я продал данному товарищу трилон и он не пенится как пытается представить покупатель - может стоит узнать какие именно монеты пытается чистить он - на мой вопрос ( какие монеты он так и не ответил сославшись на свое большое знание данного вопроса..
трилон я покупал в мешке 25 кг (расфасовал его по 0.5 кг) - при работе дает сильное раздражение на коже и если есть ранки начинает сильно щипать - при наличии большого обьема нет совершенно никакого смысла что то добавлять в него как думают некоторые ....если он не верит пусть отдаст на экспертизу
куплено 00:56:25 26.01.2017
Сообщение от konsul888 Посмотреть сообщение
Трилон порошок мелкозернистый, в пакетике хрустит наподобие крахмала. В воде растворяется не сразу, чтобы сделать нормальный раствор необходимо хорошо помешивать...
Если у Вас есть остатки от того, что Вы где-то приобрели, как вариант, можно понюхать. Большинство стиральных порошков идет с отдушками. Ну, и, повторюсь, что порошок Трилон очень напоминает крахмал визуально.
Ещё зависит от качества воды, если РН>7 то вода щелочная и активная реакция может давать что то вроде пены и понижать качество трилона. Хотя мыть трилоном это на любителя потому что получается неестественно красно коричневый, блестящий цвет и в дальнейшем на него не садится патина (как минимум в течении 40 лет) по опыту
Синельниковъ 20:29:58 27.01.2017
Не рекламы ради, если уж так нужен трилон, обращайтесь. Из лаборатории, кто брал не жаловался.