assmit 21:50:24 12.06.2022
Добрый день. Подскажите на этой площадке не могу найти функцию (похоже ее просто нет) что я не отправляю лоты за границу. Почему я должен это делать? и в последнее время это стало не возможно. Почему нельзя сделать как на Мешке - просто поставить галочку, что лоты за границу не высылаются. Как быть с комиссией за несовершенную сделку?
assmit 21:24:06 13.06.2022
Тут вообще админ есть? Кто нибудь ответит на вопрос? Как вернуть комиссию за сделку, если покупатель из-за рубежа, а я во всех лотах пишу что не отправляю за рубеж, и вообще это в нынешней ситуации не возможно. А если у меня ребята с Украины все лоты пощелкают на покупку и как быть? Как отключить иностранных покупателей?. Или всем пофиг, лишь бы бабло текло. Я не хочу ставить неосознанному покупателю минус, он не виноват что не прочитал описание лота до конца, он может и по русски не понимает, а делает это через переводчик. Хотелось бы услышать конкретики. Надеюсь на понимание.
kotofey67 18:45:49 14.06.2022
Тут темы не апаются, выше Вашей висят 2018 и 2021 год, и Вы таки спрашиваете про это?
Админ 09:04:09 15.06.2022
Сообщение от assmit Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите на этой площадке не могу найти функцию (похоже ее просто нет) что я не отправляю лоты за границу. Почему я должен это делать? и в последнее время это стало не возможно. Почему нельзя сделать как на Мешке - просто поставить галочку, что лоты за границу не высылаются. Как быть с комиссией за несовершенную сделку?
Добрый день
Такой опции нет, можете написать об этом в стандартном описании лотов.



Автоматический возврат комиссии за сделку (без обращения в Службу Поддержки) доступен продавцу в личном кабинете в разделе Сделки через кнопку Действия - Вернуть комиссию за сделку, если с момента завершения торгов прошло не менее 4 и не более 45 дней. При этом продавец должен сообщить причину возврата комиссии, выбрав ее из списка, или указать свою.

При возврате комиссии за сделку контрагенты теряют возможность выставить друг другу положительные отзывы. Разрешается оставить отрицательный или нейтральный отзывы, а также отзыв можно не выставлять. Отрицательный отзыв при возврате комиссии самостоятельно отменить невозможно.

О комиссионном сборе на Auction.ru

Положение об оплате услуг Auction.ru
assmit 20:58:07 15.06.2022
Спасибо разобрался. Но такая функция не помешала бы т.к. некоторые покупатели не читают описание к лоту, хотя там всегда об этом пишу.