Hrenoff66 08:24:21 31.01.2023
Общие моменты для покупателей.
1.Прежде чем что-то купить ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите профиль продавца и страницу "Обо мне". Что важно понимать, Вы тратите свои деньги которые вернуть будет практически невозможно, это ВАШ риск. Если в профиле "Обо мне" продавца вы читаете билебердень из десятка пунктов "правил" сразу идите мимо, ВЫ покупатель, ВЫ диктуете условия, а не вам их НАВЯЗЫВАЮТ. Обязательно читайте условия перевода денег и порядок общения. Понимайте, что пользуясь услугами одного банка вы обязательно заплатите за перевод денежных средств в другой банк. Это немного,но и из этого складывается стоимость лота. Всегда общайтесь только в чате площадки, любые попытки перевести переписку в личную должны вызвать логичный вопрос "ЗАЧЕМ?". Вам абсолютно не нужно общаться с продавцом в "привате", сумма определена, условия определены, что-то "подтверждать" Вам абсолютно не нужно, вам и так НИЧЕГО не продадут без предварительной оплаты, здесь нет "кредитов" и "льготных" условий которые нужно дополнительно лично обсуждать вне чата. Цена уже определена и вы на нее согласились, ВСЕГДА исходите из этого. НИКОГДА не пользуйтесь личной почтой, только чат площадки. Именно он и будет вашим апеллированием на мошенника, а не ваша личная переписка.Глядя на рейтинг из нескольких тысяч положительных отзывов НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ, откройте эти отзывы и посмотрите кто и что пишет.Зачастую у мошенников эти рейтинги "дутые", то есть некто приобретает несколько лотов по одному лоту в течении одного дня, лоты "мусорные" от рубля и до 50 и везде ставит "Рекомендую". Таких "покупок" может быть от нескольких десятков, до сотен. Кто в здравом уме будет это делать? ПОДУМАЙТЕ, а зачем это честному продавцу? Можно создать сколько угодно много профилей на площадке(благо привязка к почтовому ящику, а их у вас могут быть десятки) и торговать "самим с собой", ставя себе отзывы или поднимая стоимость аукционных лотов "с рубля", а при "неудачной" цене просто купить его самим у себя. Так что "рейтинг" это полная ерунда, но тем не менее смотрите, не все продавцы мошенники и хорошие отзывы помогают в покупке. Не играйте в аукцион, это 99% лохотрон, нормальный продавец всегда закладывает цену чуть ниже "купить сейчас", вот и покупайте сейчас без всяких игрищ и потрепанных нервов, можно сразу задать вопрос продавцу за сколько вам продаст аукционный лот и не греть голову.

2.Отправив деньги на указанный номер карты с указанием имени отчества продавца старайтесь сохранить файл перевода и вкладывайте в чат чтобы подтвердить факт отправки денег, тогда вам не придется доказывать что продавец их не получил. В профиле продавца смотрите когда он обещает отправить покупку, обычно там указан один или несколько конкретных дней, если вы не получили в ближайший из указанных дней номер для отслеживания почтовых отправлений В ЧАТЕ ПЛОЩАДКИ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО задайте вопрос продавцу о причине неотправки. Обязательно интересуйтесь судьбой лота до получения номера отслеживания, это позволит вычислить мошенника и сразу подать апелляцию модератору сайта(паспортные данные для подачи искового заявления в МВД у модератора есть). "Номер в личной почте", "не знаю почему не получаете" не аргумент, номер должен быть указан В ЧАТЕ и это должен быть номер отправления ДЛЯ ВАС. ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на стоимость почтового отправления, сайт Почты России позволяет посчитать стоимость отправления от одного до другого населенного пункта для отправлений разного класса, разного веса и условий отправки. Если вы видите что стоимость явно завышена и не на 10-20 рублей, то тут либо продавец за счет вас оплачивает комиссию площадки, либо мошенник заложил в отправление пункт возврата при неполучении почтового отправления(то есть если вы не получите отправление оно вернётся обратно продавцу). Продавец "маринует" вас в течении 15 дней с номером отправления посылки и она "волшебным образом" отправляется ему назад, вы объявляетесь "невнимательным дураком" и не получаете ни посылки, ни потраченных денег. ПОДУМАЙТЕ, а зачем честному продавцу оплачивать стоимость возврата проданного товара? Чтобы снова отправить его вам?

3.Смотрите на стоимость лота, если есть возможность сравнить сравнивайте с другими продавцами. Несоразмерно малая стоимость должна вас насторожить, либо "фальшак", либо "кидок". И не думайте что "кидают" на очень дорогих лотах, есть и копеечные крохоборы "курочка по зернышку клюет". Дорогие лоты всегда стоит предварительно обсуждать, не переводите деньги сразу, пусть продавец предоставит вам другие фотографии дорогого лота, лучше именно тех деталей которые вы хотите увидеть. Можно воспользоваться сервисом Google для поиска фотографий, найдёте на другом сайте значит вас пытаются обмануть. Зачастую у мошенника только одна фотография лота или только один ракурс. Если их нет, то и покупки нет. Обсудить отрицательный отзыв на покупку с модератором сайта всегда лучше чем бороться за возврат денег.

Ну и ХОРОШИХ ПРОДАВЦОВ БОЛЬШЕ чем плохих, не экономьте копейку и время на манерном жуликоватом говне, общайтесь с нормальными людьми.
client_eca25c1fa7 13:54:30 19.10.2023
Какие гарантии от площадки у покупателей, выходит риск на нас....и деньги не вернут даже если не отправят посылку или пришлют в плохом состоянии и вернуть нельзя товар выходит???или совсем нетот товар пришлют? Как быть то нам честным покупателям? Где гарантии?как в озон например?