collega 11:07:30 03.03.2023
У меня есть предложение. Давайте обсудим минимальный рейтинг покупателя.
А то каждый божий день начинается с того, что приходится удалять по 3-4 ставки от фейковых покупателей, писать им негативные отзывы (уже не хватает нецензурных слов), потом обращаться в службу поддержки, чтобы вернули комиссию.
Еще в далеком детстве мне пришлось выучить список слов, которые никогда нельзя произносить вслух (писать то их никто не запрещал). Список кончается, а повторяться это конечно моветон. Мы же здесь все сплошь интеллигентные люди!

В настройках минимальный рейтинг покупателя 0 (НОЛЬ!) Т.е. любой проходимец (это не ругательство, это термин у профессиональных продавцов в ТЦ, это те граждане, которые просто гуляют по коридорам и глазеют на витрины, не собираясь ничего покупать) может зарегистрироваться сделать ставку, или что-то типа купить.

Написал в СП:

«Когда же Вы наконец сделаете возможность ограничить доступ нулевиков к торгам? Считаю без рейтинга +5 и выше, торг или покупки только после согласования с продавцом. Элементарное и очевидное правило. Никого не ущемляет, но заставляет всех быть ответственным к сделкам. Надеюсь, что доживу до этого.»

СП обещали передать мое предложение в разработку.

Прошу поддержать эту инициативу, а то придется изобретать новые нецензурные выражения.
Админ 13:35:21 03.03.2023
Добрый день

Информацию о проблеме передали в отдел разработки.
collega 13:47:30 03.03.2023
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Добрый день

Информацию о проблеме передали в отдел разработки.
Спасибо. Надеюсь, ребятки справятся.
Реально хочется уже ругаться, но не хочется засорять ЭФИР бранью!
А Вам особый респект за оперативность!
antiques14 11:08:00 15.03.2023
реально.нуливики уже бесят.
процент невыкупов нулевиками на вашей площадке зашкаливает.
вы что то в этом плане делать собираетесь ?
регистрацию усложните что ли.
collega 11:25:39 15.03.2023
Сообщение от antiques14 Посмотреть сообщение
реально.нуливики уже бесят.
процент невыкупов нулевиками на вашей площадке зашкаливает.
вы что то в этом плане делать собираетесь ?
регистрацию усложните что ли.
Как мне сообщила администрация на мое предложение, они пошли на компромис. В тех лотах, на которые есть платные опции можно установить минимальный рейтинг покупателя.
Что же, это конечно тоже выход, но дорого. На все лоты не поставишь платные опции и соотвественно ограничения. Будем посмотреть!!! Я пока выжидаю.

Еще конечно решение проблемы - верификация по телефону. Это очень просто и быстро, и уже реализовано на площадке для продавцов.
Если БЫ без подобной верификации невозможно было бы ни покупать, ни писась сообщения - было бы намного комфортнее работать.
отредактировано: collega; 11:31:01 15.03.2023
сергей.с. 11:46:55 21.03.2023
Мне как покупателю непонятно.в чем проблемма?ну не выкупят у вас лот...вы его опять выставите)))и продадите.вот продаваны с нулем...это точно задница.получают деньги и исчезают.и здесь таких много.поэтому честному продавану впервые выставившему товар,продавать сложнее.администрации следует задуматься о более серьезной верификации продавцов а не покупателей.или я не прав?
collega 13:28:22 21.03.2023
Сообщение от сергей.с. Посмотреть сообщение
Мне как покупателю непонятно.в чем проблемма?ну не выкупят у вас лот...вы его опять выставите)))и продадите.вот продаваны с нулем...это точно задница.получают деньги и исчезают.и здесь таких много.поэтому честному продавану впервые выставившему товар,продавать сложнее.администрации следует задуматься о более серьезной верификации продавцов а не покупателей.или я не прав?
Нет не правы. Объясняю в чем.
Во-первых, не рекомендую использовать термин "продаван". Вас же не называют "покупашкой"?
Использование подобных терминов нагативно характеризует только "автора" сообщения.
Во-вторых, почитайте схожую тему Покупатели с "нулевым" рейтингом.
Вы как покупатель, не знакомы с проблемами продавцов. И рассуждаете только со своей позиции.
А люди жалуюся на то, что какие то "мутные" нулевики (с фейковыми адресами) скупают без разбору лоты, не собираясь их выкупать. Стараются "купить" подороже. Такие лоты как правило с дополнительными рекламными опциями, которые стоят недешево. И продавцы несут немалые издержки, потому что рекламные опции не возвращаются при перевыставлении.
От этого страдают и покупатели, т.к. продавцам приходится компенсировать издержки повышением цены. Это кому-нибудь кроме площадки нужно? Нет.
Кое что в этом направлении сделано. Почитайте эту тему с начала.
Любые дополнительные действия с лотами, особенно если их много отнимает время и нервы. Это продавцам тоже не нужно. Хочется работать в комфортных условиях, и площадка должна их обеспечить. Это ее зона отвественности.
Честный продавец, прежде чем начать продавать, сам начнет сначала покупать, чтобы приобрести опыт общения и навыки работы на площадке. На это требуется время. Но это даст и рейтинг. И уже будет легче разворачивать профессиональную торговлю.
Без опыта, рейтинга и рекламных опций шансы продать по нормальной цене НУЛЕВЫЕ.
Ну а из этой аксиомы следуют правила, которые здесь обсуждать не совсем к месту. Это иная тема.
отредактировано: collega; 13:46:00 21.03.2023
client_2768355e3d 02:38:08 05.04.2023
Сообщение удалено
Визард 16:12:16 16.04.2023
Вопрос "коллеге". Бесят вас "нулевики", понимаю. Вы то сами сразу родились с рейтингом 5+? Приходит впервые человек на торги - видит нужный товар - готов купить. А ему - "рылом не вышел" ....
dymax 20:36:27 17.11.2023
Зарегился здесь специально для участия в одних торгах... Нашел нужную мне монетку. Тык! А участвовать в торгах с 0 рейтингом я не могу.... И мысл мне тут оставаться, если я не могу здесь ничего купить....
отредактировано: dymax; 20:36:45 17.11.2023
wmfi 15:39:22 18.11.2023
Сообщение от collega Посмотреть сообщение
У меня есть предложение. Давайте обсудим минимальный рейтинг покупателя.
А то каждый божий день начинается с того, что приходится удалять по 3-4 ставки от фейковых покупателей, писать им негативные отзывы (уже не хватает нецензурных слов), потом обращаться в службу поддержки, чтобы вернули комиссию.
Еще в далеком детстве мне пришлось выучить список слов, которые никогда нельзя произносить вслух (писать то их никто не запрещал). Список кончается, а повторяться это конечно моветон. Мы же здесь все сплошь интеллигентные люди!

В настройках минимальный рейтинг покупателя 0 (НОЛЬ!) Т.е. любой проходимец (это не ругательство, это термин у профессиональных продавцов в ТЦ, это те граждане, которые просто гуляют по коридорам и глазеют на витрины, не собираясь ничего покупать) может зарегистрироваться сделать ставку, или что-то типа купить.

Написал в СП:

«Когда же Вы наконец сделаете возможность ограничить доступ нулевиков к торгам? Считаю без рейтинга +5 и выше, торг или покупки только после согласования с продавцом. Элементарное и очевидное правило. Никого не ущемляет, но заставляет всех быть ответственным к сделкам. Надеюсь, что доживу до этого.»

СП обещали передать мое предложение в разработку.

Прошу поддержать эту инициативу, а то придется изобретать новые нецензурные выражения.
Поддерживаю Ваше предложение. Когда наконец сделают графу ограничение по рейтингу, чтоб можно было продавцу указать какое оргничение : 1, 2 или 5 или без ограничений В форме есть органичение но "ниже о " В описании у себя пишу , что у меня органичение для покупателей с нулевым рейтингом" все равно покуку оформляют. Вот на "Мешке" такая функция есть и все просто замечательно. Покупатель же можетдо покупки написать написать свое сообщение продавцу и подтвердить свое намерение.
Wirwolf 10:00:17 08.02.2024
Сообщение от dymax Посмотреть сообщение
Зарегился здесь специально для участия в одних торгах... Нашел нужную мне монетку. Тык! А участвовать в торгах с 0 рейтингом я не могу.... И мысл мне тут оставаться, если я не могу здесь ничего купить....
отредактировано: dymax; 20:36:45 17.11.2023
А вот я не стану писать, не получилось сделать ставку-продавца в черный список на будущее и дальше по списку. Уникальных товаров мало, можно и у других купить