Rusrec 22:12:25 11.04.2023
Доброго времени, имел неосторожность купить значимую для себя монетку 5 дзяо 1949 Тайвань. По фото у продавца и по отзывам, ничего не вызывало плохого. Лот оплатил, сегодня получил. При осмотре и предварительной проверке монеты, она мне категорически не понравилась. Ни цветом, ни звоном, ни качеством гурта - на оригинал из серебра, не похожа. Сообщил сразу продавцу. Продавец на встречу не идёт и фуфлыжность не признаёт. На весах монетка показывает 5.04, что близко к 5 гр. по каталогу, но это не серебро. Ради интереса проверил на серу, при пробе в каталоге, должна была потемнеть, однако , Ноль...чистая. Большое расстояние не позволяет принять меры на недобросовестного продавца. Что скажет адмиристрация сайта, где должна блюстись порядочность и чистота сделок ?. Сделка #252501250646190 дата 05.04.2023 16:36 Продавец: ордодилер (2361) эл. почта russiacoin@mail.ru

Rusrec 22:23:14 11.04.2023
И да, я предлагаю продавцу забрать свой оригинал, как он утверждает, а мне вернуть мои деньги, т.к., я копиями и подделками не увлекаюсь. Я готов оплатить почту, но к сожалению продавец с большими рейтингами, не желает идти на встречу и не считает эту сделку, чем то важным для себя.
Rusrec 11:55:46 12.04.2023
По сделке № 252501250646190 с Продавцом вопрос закрыли. Все претензии сняты. По самомому лоту...думаю, что китайские мастера, имеющие тысячелетний опыт и оборудование 21го века, могут делать "чудеса", с которыми эксперты будут долго спорить относительно подлинности и фуфловости. О век, о нравы ! Фото для истории и пользы для ищущих.
collega 15:02:24 12.04.2023
Ну и зачем весь этот цирк на форуме? Иначе было невозможно определить/решить вопрос?
Ну и что в осадке? Схавли фуфло за обе щеки, или подавились?
Или простая реклама для лохов?
Ждем чистосердечного признания, это облегчит Вашу участь.
отредактировано: collega; 15:07:50 12.04.2023
Rusrec 21:38:25 14.04.2023
А, что не так ? Текст очень интересный , но ничерта непонятный. По информации, всё описано, читаем и, надеюсь всё понимаем. Относительно самой сделки - Продавец, выдержав временную паузу и получив от меня информацию по весу монеты, согласился, что монета фуфло и вернул мне мои деньги за неё. Об этом я указал, что вопрос улажен. Всем спасибо, все в сад, развлекаться ! Для затравки, мне он - продавец, сообщил, что для него аргументом является перевес, т.к., за его практику, все монеты, что у него, что у его коллег, из драгметалла, обычно имеют НЕДОВЕС. И перевес - показатель фуфловости. Берите на заметку и возрадуемся !
отредактировано: Rusrec; 21:54:41 14.04.2023
Rusrec 21:45:01 14.04.2023
И да, что значит ИНАЧЕ РЕШИТЬ ВОПРОС ? Спеть песню, выслать интересные фото, распить фуфырик...Деньги были уплочены Продавцу, Товар неудовлетворительный для Покупателя, Расстояние между ними 1000 км, что делать, если Покупатель тут, а Продавец там...кто или что будет главным Решалой. Ответ - никто. Остаётся, только обращаться к Администрации сайта- площадки, они имеют административные рычаги воздействия на Продавца...может смогут помочь ? Вот собстна об этом и темка была от меня, по Тайваню 1949г. Желаю всем здравствовать !