client_9a8cf46297 06:10:26 18.07.2016
Добрый день, я хочу продать две монеты, регистрация на сайте - 17.07., подскажите пожалуйста, как оптимальнее оформить лот, какую систему оплаты и порядок расчетов указать? есть ли какие либо механизмы защиты сделок? (напр. покупатель переводит деньги вам, а после получения и подтверждения покупки, деньги перечисляются продавцу) Если я отправлю лот "постаплатой", то кроме как, на порядочность покупателя и его "честное слово" мне расчитывать не на что? Спасибо.
Синельниковъ 20:10:12 18.07.2016
Монеты, которые предназначены для продажи лучше сфотографировать при дневном свете, на 100 или 10 рублевой купюре, под прямым углом, купюра в качестве фона позволяет оценить цвет монеты. Снимки лучше делать без прямого солнечного света. Сам снимок лучше отредактировать - обрезать, оставить % 65 - 75 на монету, остальное фон. Имейте ввиду монета имеет три стороны, в описании неплохо указать вес. Цена зависит от Вашей хотелки, но неплохо посмотреть проходы монет аналогичной Вашей по состоянию. Оплата принято здесь производится вперед, в сумму закладывается и стоимость пересылки, если не указываете, что отправите за свой счет, так что окончание сделки зависит от продавца. Можно в описании указать, что ответите на все интересующие вопросы.