client_004294d49e 11:27:05 22.07.2016
Добрый день! В стоимость почтового отправления продавец включает непредвиденные расходы )50), проезд до почты и обратно. Кроме того при весе лота до 30 граммов предлагаются расходы за посылку. Правильно ли это?
lenivdv 14:21:42 22.07.2016
Аукцион в своих правилах никак не ограничивают продавцов и некоторые из них наживаются на почтовых расходах. Если почта очень завышена, то до ставки можно попробывать договориться с продавцом об отправке за приемлемую цену. если продавец честный , то можно договориться и интересы обоих учтуться. А если не договоришься, то продавец наживается на почте. И уже сам решай - брать или не брать. Потом в отзыве можно написать, что у продавца очень завышена почта или по маркам на конверте и конверт стоит столько , а он взял столько то. Покупатель - самый беззащитный на этом аукционе. Есть ещё один способ наживы - в лотах пишет, что отправки не объединяет, а , когда возьмёшь несколько лотов и оплатишь доставку каждого из них , то эти лоты приходят одним почтовым отправлением. И никакой управы нет. И ничего администрацией по упорядочиванию почты не делается.
отредактировано: lenivdv; 14:31:45 22.07.2016
client_004294d49e 17:51:33 22.07.2016
С продавцом не договорился, стоимость лота из 11 знаков AL 200руб. за отправление из Москвы запросил 380руб. (В Тюмень) ссылаясь на ст ояние в очереди на почте и невозможностью отправки заказным письмом. Я думаю таких продавцов на аукцион допускать нельзя.
lenivdv 15:08:37 23.07.2016
Сообщение от client_004294d49e Посмотреть сообщение
С продавцом не договорился, стоимость лота из 11 знаков AL 200руб. за отправление из Москвы запросил 380руб. (В Тюмень) ссылаясь на ст ояние в очереди на почте и невозможностью отправки заказным письмом. Я думаю таких продавцов на аукцион допускать нельзя.
Я бы тоже таких барыг блокировал, но к сожалению аукцион к таким действиям продавцов относится положительно и никаких мер воздействия не предпримет. Цена отправки завышена в три раза. Такие действия продавца - это шантаж покупателя. Попробуйте донести до продавца , что оплата почты - это обязанность покупателя, а его обязанность - подтвердить понесённые расходы. Сможет ли он документально подтвердить почтовые расходы на сумму - 380 руб. А так сами решайте - брать или не брать. В отзыве можно написать , что продавец наживается на почтовых расходах. Если бы такие барыги блокировались за наживу на доставке, то и случаев таких бы не было. А так с молчаливого согласия аукциона такое происходит.
urachka 13:24:27 25.07.2016
Всех приветствую. Я продавец, отправил уже больше 2000 пакетов с мелкими вложениями. На сегодня почтовые расходы следующие:
1. При условии покупки продавцом пакетов оптом (цена от 3 да 6 рублей в зависимости от покупаемого количества) размером 124*164
- заказное письмо (несколько мелких монеты или легких значков) =50-60 рублей. Однако не всегда на почте такие письма принимаются, особенно если предметы прощупаваются. Предлагают отправить первым классом.
- заказное письмо первого класса (до 100 грамм)=80-85 рублей.
- заказная бандероль (в зависимости от веса) = от 120 (до 100 грамм)
- заказная бандероль первого класса (в зависимости от веса) = от 180 рублей (до 100 грамм)
Если отправляется дорогой предмет (я советую начинать с 5000 рублей), желательно отправлять ценным письмом первого класса или ценной бандеролью первого класса. Цена увеличивается как минимум на 50 рублей в зависимости от оценки. Но такую отправку предлагаю на решение покупателя.
2. Если продавец продает мало или разово, то стоимость конверта на почте начинается от 21 рубля. Естественно стоимость отправки увеличивается.
3. Посылка (если коробку изготавливать самому или покупать через интернет небольшим оптом) = от 200 рублей. При покупке коробки на почте - прибавьте минимум 100 рублей.
Советую требовать отправку первым классом. Цена не зависит от растояния, доходит быстро и не теряется. По крайней мере я таких случаев не знаю.
mozart67 17:42:45 01.08.2016
Тоже торгую на других прощадках. Заказное письмо с филматериалом в пределах 20 грамм стоит 37 р. плюс 2 конверт. Ну округляю до полтоса. А когда к лоту с двумя десятками марок плюсуется дорога в 200 р. Меня это честно тоже шокирует. Многие продавцы ссылаются на то, что далеко до почты и т.д. и т.п. Это не раз обсуждалось на других площадках и ответ был однозначным. Ребята, это ваши проблемы!!! Если я продавец по пути на почту заеду к любовнице, это не значит, что покупатель должен оплатить еще и цветы для нее. Но с другой стороны. завышенная стоимость доставки говорит только о порядочности продавца. На всех ауках в условиях прописано, что делая ставку вы соглашаетесь со всеми условиями лота. Поэтому, каждый покуптель решает сам стоит оно того или нет.
ЛИАНДА 21:08:44 21.10.2016
Сегодня хотел монеты отправить . Письмо весом 121 граммов на почте не приняли как заказное аргументируя это тем что в письмах с заказными отправления должны быть исключительно печатные издания. И что их потом штрафуют за это якобы.Оператор предложил мне аформлять как 1-го класса стоимостью 155рублей. Но я отказался . Кто еще сталкывался с такой ситуацей ?
SV-Svetlana 14:48:28 25.10.2016
Всё правильно до 100 гр., заказное письмо (у меня получается до 50 руб.), свыше заказная бандероль (до 100 рублей), товарные вложения к отправке в данных отправления запрещены, упаковываите ровным прямоугольничком, говорите что книга, картон и т.д. и т.п. и всё возьмут к отправке.
ЛИАНДА 21:26:46 25.10.2016
Сообщение от SV-Svetlana Посмотреть сообщение
Всё правильно до 100 гр., заказное письмо (у меня получается до 50 руб.), свыше заказная бандероль (до 100 рублей), товарные вложения к отправке в данных отправления запрещены, упаковываите ровным прямоугольничком, говорите что книга, картон и т.д. и т.п. и всё возьмут к отправке.
Получается письмо 1-го класса это не письмо? Как понять письмо весом 121 граммов заказным -это не письмо а с первым классом с таким же весом это письмо?! )))) Где написанно эти правила
Grifoncrimea 15:32:01 30.10.2016
Я считаю цена на почтовое отправление не как ни зависит от того как далеко находится продавец от отделения почты!Это сугубо проблемы продавца,платить по 1000-5000 рублей за посылку?!Извините.Реально есть такие продавцы,цена товара 200-300 рублей а доставка 1000!Даже не понятно,что это аукцион или продажа услуг по отправке!
Если продавцу действительно далеко добираться до почтового отделения,пускай пишет в объявлениях об этом и предлагает компромисс.
Хотя если посмотреть с другой стороны,хозяин барин!Хочется ему доставку оценить в 10000 рублей,пускай оценивает.Кто же тогда покупать будет?Просто жалко нулевиков,кто на аукционе первый раз.С дуру товар дешёвый покупают,потом узнают о "мега"доставке и в панике ныкаютсяза,что получают -1.
Piambar 08:18:02 14.11.2016
Какая разница , сколько стоит отправление . Вы же видите условия сделки до покупки . Как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется . Что пересыл 200 р. а лот 100 р. . Что пересыл 100 р. а лот 200 р.. Всё равно платить 300 р.. Признайтесь себе честно , что дело всё в том что хочется как всегда халявы . Купить дёшево а продать дорого . А завышают стоимость отправки в основном из-за того что хотят выставить с рубля но опасаются , что лот не наберёт минимума . Если установить например фиксированые ставки на отправку , просто исчезнет половина лотов с рубля и большинство лотов с объединённой доставкой . Т.к. как бы не хотелось покупателям , идиотов торговать значками по рублю - два будет крайне мало . Или доходчиво , то что вы купили за 5 рублей и с отправкой 300 р. , при отправке 100 р. , старт будет НЕ РУБЛЬ а 200 РУБЛЕЙ .
Garantino 20:09:34 14.11.2016
Я здесь на торговой площадке зарегистрировался совсем недавно, но уже успел увидеть довольно много странных несоответствий в плане "Стоимость товара / Стоимость доставки". Например, когда за отправку комплекта CD стоимостью 500 рублей просят 1000 рублей на почтовые расходы. Возможно на отправку действительно иногда уходит больше денег, чем на саму стоимость товара. Я этого не исключаю. Но не исключено и то, что, как было сказано выше, продавец таким вот образом пытается сделать маркетинговый ход: клиент "клюет" на относительно низкую стоимость товара, а статья "почтовые расходы" в дальнейшем обеспечивают продавцу дополнительную прибыль. Поэтому ко всем таким ухищрениям продавцов надо относиться проще. Главное, чтобы итоговая стоимость товара и транспортных расходов устраивала покупателя и сделка была для него целесообразной.
altovoz 00:57:28 16.11.2016
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
Получается письмо 1-го класса это не письмо? Как понять письмо весом 121 граммов заказным -это не письмо а с первым классом с таким же весом это письмо?! )))) Где написанно эти правила
Заказные и ценные письма- внутри может быть только печатная продукция - письмо, открытки, брошюры и т.п. Вес такого письма почта установила, до 100 гр.

Если Вы отправляете ту же брошюру и она будет весить 102 гр., например, то это уже будет бандероль и тариф рсчитывается как за бандероль. Коварные 2 грамма- сыграют свою роль!

Конечно, опытные продавцы маскируют мелкие лоты "под набор открыток", например. Я таким образом отправляю шевроны, значки, ключи, кокарды и т.п. мелочь.

Далее идет заказная/ценная бандероль- так же печатная продукция, ее максимальный вес - 2 кг. После 2 кг - посылки, в которых может быть все что угодно, если не запрещено Почтовыми правилами.

Заказное/ ценное письмо 1 класса. Правила почты говорят о том, что внутри такого письма может быть любое товарное вложение минимальный размер: 114 × 162 мм (формат C6), максимальный: 250 × 353 мм (формат B4), максимальный вес - 500 г. Можно отправлять небольшие предметы, я например недавно отправила небольшую мягкую игрушку заказным письмом 1 класса в Хабаровск. Тариф получился ок. 108 руб. + 30 руб. почтовый пакет. Если бы отправляла обычной ценной посылкой, то тариф был бы более 300 руб.

От 500 гр. до 2,5 кг. бандероль 1 класса.

От 2,5 кг- обыкновенная, или ценная посылка.

Есть еще варианты- авиапосылка, посылка комбинированная и т.п. - ими пользуются редко и в чаще всего в удаленные регионы.

Данные правила указаны на сайте Почты России, если администрация сайта не удалит мою ссылку на сайт Почты, то смотрите здесь:

https://www.pochta.ru/support/letters/first-class

На Молотке, на сколько я помню, администрация следила за тем, чтобы продавцы не завышали стоимость доставки и тем самым не уводили суммы от уплаты нормального процента сайту. Пока мы не платим комиссионные, думаю администрации нет смысла заниматься этим вопросом. Уже, кажется на всех форумах разных аукционов поднимался этот вопрос - и нигде пока не найдено решения! Получается что покупатель сам должен решать- стоит ли ему покупать у продавца с завышенной суммой доставки, или нет.

Покупайте тогда, у таких продавцов, как я! После отправления лота, получите фото почтового чека и сдачу на телефон, если она останется!
отредактировано: altovoz; 01:06:08 16.11.2016