client_aa16f37d2b 09:48:12 18.08.2016
Доброго дня!
http://newauction.ru/offer/3_rublja_russkij_balet_original_proof_serebro_v_kollekciju-i42561852353958.html
Удвух последних ставок одинаковая цена. Мою ставку перебила ставка с такой же сценой. Что это, баг или так задумано?

Сразу после завершения аукциона отправил сообщение в поддержку, но ответа не получил.
Админ 10:04:35 18.08.2016
Добрый день,

никакой ошибки нет,
дело в том, что максимальная ставка лидера, которую Вы не видели в момент своей ставки, была равна Вашей, но уже была в системе, ее участники торгов не видели.
В тот момент, когда Вы поставили свою, система показала его максимальную ставку лидирующей, так при одинаковых ставках побеждает та, которая была создана раньше.
client_aa16f37d2b 10:36:11 18.08.2016
Тоже подумал про это, но решил уточнить.
Максимальная ставка функция удобная и полезная, но как то не логично работает. На мой взгляд, было бы правильнее перебивать большей ставкой. Т.е. максимальная ставка - лимит в пределах кторго ставка будет автоматически повышаться на шаг аукциона. Такой алгоитм более логичен, кмк.
Спасибо.
Админ 12:56:48 18.08.2016
Сообщение от client_aa16f37d2b Посмотреть сообщение
Тоже подумал про это, но решил уточнить.
Максимальная ставка функция удобная и полезная, но как то не логично работает. На мой взгляд, было бы правильнее перебивать большей ставкой. Т.е. максимальная ставка - лимит в пределах кторго ставка будет автоматически повышаться на шаг аукциона. Такой алгоитм более логичен, кмк.
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, как Вы это видите?
Вы не видите максимум, делаете свою ставку, равную максимуму соперника. Что должно происходить?
Система должна показать Вам в поле сразу +шаг торгов от его максимума? Тогда скрытие максимума не будет иметь смысла.
client_aa16f37d2b 17:44:17 18.08.2016
Сама функция "максимальная ставка" видится мне как некий робот, который постоянно отслеживает появление новых ставок и моментально делает за меня ставки в пределах заданного лимита (максимальной цены, за которую я готов купить лот) в случае если мою ставку перебили. Выставляет как и другие участники с шагом аукциона.
Преимущество участника, указавшего "максимальную ставку" перед сделавшим заявку руками (при одинаковой цене), кажется мне сомнительным. Ну разьве что если ставка == максисальной.
Но это всего лишь моё видиние такого функционала
А интересно, если два (для простоты) участника выставили максимальную ставку, как система это отрабатывает в текущей реализации? Последняя_ставка = меньшая из максимальных ставок + шаг аукциона? Или как-то иначе?
Админ 19:56:22 18.08.2016
Сообщение от client_aa16f37d2b Посмотреть сообщение
Сама функция "максимальная ставка" видится мне как некий робот, который постоянно отслеживает появление новых ставок и моментально делает за меня ставки в пределах заданного лимита (максимальной цены, за которую я готов купить лот) в случае если мою ставку перебили. Выставляет как и другие участники с шагом аукциона.
Преимущество участника, указавшего "максимальную ставку" перед сделавшим заявку руками (при одинаковой цене), кажется мне сомнительным. Ну разьве что если ставка == максисальной.
Но это всего лишь моё видиние такого функционала
А интересно, если два (для простоты) участника выставили максимальную ставку, как система это отрабатывает в текущей реализации? Последняя_ставка = меньшая из максимальных ставок + шаг аукциона? Или как-то иначе?
Не совсем понятен Ваш вопрос о ставках.

Если оба одновременно ставят ставки, значение каждой из которых превышает предложенную системой сумму,
то система автоматически отобразит ставки так, что предпоследней будет минимальная из этих двух,
а лидирующей будет большая,
но ее значение составит сумму, превышающую значение предыдущей, но не более, чем на шаг торгов после предыдущей.
client_aa16f37d2b 09:30:06 19.08.2016
Понятно. Спасибо за разъяснение.
отредактировано: client_aa16f37d2b; 09:30:31 19.08.2016