Skvorec52 21:52:57 10.09.2016
Доброго времени ! Прошу разобраться в данной ситуации . Приобрёл сегодня на торгах несколько лотов , продавец вышел со мной на связь и посчитал мне другую сумму . Потом указывает на то , что вы читали " Обо мне" там у него информация , что надо доплачивать по 100 руб за каждый лот !!! Хотя в описании лота ничего не указано! Если он таким мошенническим способом пытается обойти комиссию и навариваться на покупателе , то пусть даёт в описании лота - зайдите и почитайте "обо мне "! Я считаю , что данное действие носит вымогательский характер . Завуалировавшися в данных " Обо мне"
7adv 23:35:51 10.09.2016
В описании лота если отталкиватся в таком ракурсе также и не сказано что лоты объединяются. Информация стандартна - лот - цена - стоимость почты. Где написано что при покупке нескольких лотов в обязательном порядке их надо консалидировать? Тем более лоты все с 1 рубля?
Skvorec52 23:46:31 10.09.2016
Если уж на то пошло , то не написано - " Что не объединяю!" Описания лота стандартные , доставка минимальная 150 руб для 1 класса до 100гр. укладывается . Со всеми описаниями лота был ознакомлен . Оплачивать не отказываюсь . Если не указано ; "что не объединяю" - то суммарное количество лотов + стоимость доставки .
7adv 06:54:09 11.09.2016
А почему на мои лоты свои условия? Выможете продовать на своих условиях так как хотите. Я считаю что могу продовать так как считаю целесообразно мне - вот и все. Ни кто не жаловался до вас все довольны. Тем более что каждый лот отправляется отдельно - в одну посылку не запихиваю. Считаю что если реч идет о живых деньгах то информацией надо пользоватся всей предоставленой в том числе и обо мне. Обо мне в первую очередь.
Skvorec52 11:30:57 11.09.2016
Сначала вы мне одно почитали . Теперь пишите ерунду всякую . Делайте нормальное описание лота , тогда не будет к вам притензий . То , что не объединяете нигде не указано , а написано 150руб . Видимых причин не вижу не объединять лот в одно отправление . Вес моего заказа до 100гр даже для 1 класса достаточно! Крутитесь здесь не зная, как вывернуть данную ситуацию ...
Skvorec52 11:40:43 11.09.2016
Не как удобно вам , а есть описание общепринятое . А как удобно вам можете друзьям своим продавать ! Вы находитесь на торговой площадке . Где чётко прописывается описание лота , а не как вам удобно . Вы уж прям умнее всех я смотрю . И ваши действия носят мошеннический характер . Если вы не поняли ещё раз пишу - " В описание лота нигде не указано , что читайте " Обо мне", То что лоты высылаю разными отправлениями !"
lenivdv 11:53:39 12.09.2016
Сообщение от Skvorec52 Посмотреть сообщение
Доброго времени ! Прошу разобраться в данной ситуации . Приобрёл сегодня на торгах несколько лотов , продавец вышел со мной на связь и посчитал мне другую сумму . Потом указывает на то , что вы читали " Обо мне" там у него информация , что надо доплачивать по 100 руб за каждый лот !!! Хотя в описании лота ничего не указано! Если он таким мошенническим способом пытается обойти комиссию и навариваться на покупателе , то пусть даёт в описании лота - зайдите и почитайте "обо мне "! Я считаю , что данное действие носит вымогательский характер . Завуалировавшися в данных " Обо мне"
Некоторые продавцы, продающие лоты, пытаются нажиться на доставке! Объявляя цену доставки 150руб. , реально отправка обходится им в 50-70руб. То есть 80-100руб. дополнительного дохода. Этот возможно из их числа. Если этот продавец не объединяет лоты и отправляет их раздельно, то эта ситуация правилами аукциона не регулируется. Но вы требуйте с продавца подтверждение его расходов по отправке каждого лота в виде скана квитанции об оплате почтового отправления и напомните ему что оплаты доставки это не доход продавца, а расход покупателя и покупатель обязан оплатить доставку по тарифам почты России . если доставка дороже реальной стоимости, то по итогам сделки поставте отзыв - осторожно! наживается на доставке!
вася039 12:00:18 14.09.2016
Покупатель конечно - всегда прав. Но и он должен ознакомиться со всей информацией предоставленной продавцом, включая страницу "Обо мне". Для этого её и заполняют, чтоб один раз расписАть все условия сделки и не нагружать кучу информации в описание товара. А если есть какие-то сомнения, всегда можно задать вопрос продавцу - ДО СДЕЛКИ.
По поводу наживания на доставке - делая ставку Вы видите её сумму, значит соглашаетесь с условиями продавца. И кто знает, может продавцу 20км пешком до почты... кто ему новые ботинки потом купит ) вот и входит всё в стоимость отправки. А не согласны - купИте у другого.. Да и на лоты с рубля у многих завышена отправка и как правило не объединяется или объединятся частично, чтоб не пришлось если больше рубля не дадут, ещё и доплатить самому... И вообще, у 7adv в одном лоте написано: "Я на почту не хожу !!! Инвалид. Плочу за ноги." А Вы на ивалида.... ай-я-яй
Aswettr 11:24:44 16.09.2016
Тут скорее мелочность и жадность покупателя налицо, тем более как я понял выигранные лоты пойдут по отдельности, не позорьтесь уже скворец, если договориться не удалось, а обычно это делается до окончания торгов, то надо оплачивать согласно условиям торгов, обо мне это обязательная информация.
ExcellentSeller 14:02:10 16.09.2016
Всем Доброго времени.
Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проводимой сделки, указанными на странице лота, учитывая, что условия сделки не противоречат правилам площадки. Если на странице лота отсутствует информация, что условия сделки указываются на странице "Обо мне", покупатель ориентируется на информацию, размещенную на странице лота. При этом, приоритет остается за условиями, указанными на странице лота, после поступления первой ставки - страница с описанием лота не подлежит редактированию. Страница "Обо мне" редактируется в любой момент, и может использоваться продавцом, как "инструмент" для манипуляции покупателем. Обращаю внимание продавца, на данный момент, Вы нарушаете правила площадки, указывая, что покупатель первым выходит на связь, и устанавливаете собственные сроки проведения сделки, согласно Правилам проведения торгов NewAuction, п. 2.3 "Продавцу и покупателю после регистрации сделки будут направлены автоматические уведомления по электронной почте с координатами друг друга. Продавцу и покупателю необходимо связаться друг с другом по электронной почте или телефону в течение трех рабочих дней с момента завершения торгов по лоту для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара. Первым выйти на связь обязан продавец. Автоматическое сообщение от продавца не является выходом на связь". Согласно Правилам составления страницы "Обо мне", п. 1 "Запрещается размещать собственные условия проведения сделок, которые нарушают правила NewAuction", п. 2 "За нарушение правил составления страницы "Обо мне" предусматривается принудительное редактирование страницы «Обо мне» Службой поддержки", "За повторное нарушение предусматривается принудительное удаление страницы «Обо мне» или прекращение доступа пользователя".