Админ 20:51:22 07.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Уважаемый АДМИН! Вы неправильно классифицируете пользователей! Есть два типа пользователей :
1. Пользователи, у которых после завершения сделки рейтинг увеличился
2. Пользователи, у которых после завершения сделки рейтинг не увеличился
Мне всё равно на отзывы обо мне, но я хочу чтоб после каждой удачной сделки у меня увеличивался рейтинг! Я сделал четыре удачных сделки , а у меня рейтинг не увеличился. Почему? Когда он у меня увеличится? Речь идёт не об отзыве , а о том что рейтинг привязан к добровольному отзыву.
Объясните пользователям - человек всё выполнил , завершил сделку , а рейтинг не увеличивается. Чем пользователь виноват , что какой-то урод не желает поднять ему рейтинг.
С уважением.
А как система должна проверить, что сделка с тем нехорошим пользователем завершилась успешно?
Предложите решение.

Может это с Вашей стороны все успешно, а контрагент думает иначе.
lenivdv 03:27:21 08.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
А как система должна проверить, что сделка с тем нехорошим пользователем завершилась успешно?
Предложите решение.

Может это с Вашей стороны все успешно, а контрагент думает иначе.
Как продавец может думать иначе? Если продавец отправил лот, то это значит что покупатель выполнил все его условия и претенций к покупателю нет ( иначе продавец лот не отправит и объяснит что покупатель не сделал ). Если покупатель ставит отзыв , что сделка завершена , то это значит что он получил тот лот, который он выиграл на аукционе. Системе ничего проверять не надо, да она и сейчас ничего не проверяет - есть отзыв, она автоматом увеличивает рейтинг.
Решений может быть несколько :
1. Самое просто, как мне кажется. Всё остаётся как есть , только когда покупатель выставляет отзыв рейтинг увеличивается у обоих контрагентов. Т.е. я получил лот , выставил отзыв , у меня и продавца увеличился рейтинг и мне уже всё равно выставит мне продавец отзыв или нет.
2. Появляется функция СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА. Продавец отправил лот, значит у него нет претенций к покупателю. Покупатель, получив лот, жмёт кнопку СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА и у обоих увеличивается рейтинг , а отзывами обмениваются в добровольном порядке.
3. Появляется функция ОТОЗВАТЬ ОТЗЫВ с понижением рейтинга. Есль противоположная сторона не ставит отзыв без уважительных причин, то можно воспользоваться этой функцией , отозвать отзыв и понизить рейтинг контрагенту.
4. Появляется функция ОТОЗВАТЬ РЕЙТИНГ. Отзывы могут остаться , но если по итогам сделки один пользователь увеличил рейтинг другого пользователя , а тот без уважительных причин это не делает , то то пользователь имеет право отозвать те пункты рейтинга , на которые он увеличивал рейтинг противоположной стороны.
5. Самый радикальный - БЛОКИРОВКА. Блокировка до выставления отзывов и поднятия рейтинга противоположной стороне.
Варианты набросал, может ещё какие предложения возникнут.
cosmodrom 11:42:28 08.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Как продавец может думать иначе? Если продавец отправил лот, то это значит что покупатель выполнил все его условия и претенций к покупателю нет ( иначе продавец лот не отправит и объяснит что покупатель не сделал ). Если покупатель ставит отзыв , что сделка завершена , то это значит что он получил тот лот, который он выиграл на аукционе. Системе ничего проверять не надо, да она и сейчас ничего не проверяет - есть отзыв, она автоматом увеличивает рейтинг.
Решений может быть несколько :
1. Самое просто, как мне кажется. Всё остаётся как есть , только когда покупатель выставляет отзыв рейтинг увеличивается у обоих контрагентов. Т.е. я получил лот , выставил отзыв , у меня и продавца увеличился рейтинг и мне уже всё равно выставит мне продавец отзыв или нет.
2. Появляется функция СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА. Продавец отправил лот, значит у него нет претенций к покупателю. Покупатель, получив лот, жмёт кнопку СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА и у обоих увеличивается рейтинг , а отзывами обмениваются в добровольном порядке.
3. Появляется функция ОТОЗВАТЬ ОТЗЫВ с понижением рейтинга. Есль противоположная сторона не ставит отзыв без уважительных причин, то можно воспользоваться этой функцией , отозвать отзыв и понизить рейтинг контрагенту.
4. Появляется функция ОТОЗВАТЬ РЕЙТИНГ. Отзывы могут остаться , но если по итогам сделки один пользователь увеличил рейтинг другого пользователя , а тот без уважительных причин это не делает , то то пользователь имеет право отозвать те пункты рейтинга , на которые он увеличивал рейтинг противоположной стороны.
5. Самый радикальный - БЛОКИРОВКА. Блокировка до выставления отзывов и поднятия рейтинга противоположной стороне.
Варианты набросал, может ещё какие предложения возникнут.
Ну и на хрен это надо?
Выставление отзыва всегда было добровольным делом, как и продажи,и покупки.
Если Вам продавец не ставит отзыв,значит,не хочет или есть другие причины.
Пункт 5 убил) Надо мозги включать,когда пытаетесь писать.
отредактировано: cosmodrom; 11:43:57 08.04.2016
gfgf2 13:13:16 08.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Ребята.

Существует правило: отзыв - дело добровольное.

Есть два типа пользователей (которые оставляют отзывы):

1) оставил отзыв и ничего не требует,
2) оставил отзыв, и.. сам терзается "оставил или нет контрагент в ответ".., терзает контрагента "оставь!".., терзает СП "контрагент негодяй, отмените мой отзыв"..

Не проще ли не ставить первым отзыв, если ты относишься к типу № 2?

Предлагаю заменить кнопку отзыв на кнопку сделка завершена, без всяких там комментариев в виде пафосных дифирамбов или негатива, а вместо комментариев сделать оценку сделки по нескольким критериям от 0 до 5 например, пусть данная оценка будет анонимна и будет обновляться раз в месяц характеризируя пользователя с той или иной стороны.
Но так как у каждого есть право давать отзыв, но такое же право не давать, по истечении определенного периода, например 2 месяца, сделка считается автоматически закрытой с выставлением средних параментров.
И будет расти статистика кол-во сделок и оценка этих сделок, что-то подобное было на Молотке доработать и все.
lenivdv 13:52:03 08.04.2016
Сообщение от cosmodrom Посмотреть сообщение
Ну и на хрен это надо?
Выставление отзыва всегда было добровольным делом, как и продажи,и покупки.
Если Вам продавец не ставит отзыв,значит,не хочет или есть другие причины.
Пункт 5 убил) Надо мозги включать,когда пытаетесь писать.
отредактировано: cosmodrom; 11:43:57 08.04.2016
уважаемый , не надо блистать своёй тупость! вчитайтесь в тему и поймите её смысл! А если смысл понять трудно и не доходит до сознания, то не надо выкать в клаву. Включай мозги для понятия смысла написанного!
cosmodrom 14:40:32 08.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
уважаемый , не надо блистать своёй тупость! вчитайтесь в тему и поймите её смысл! А если смысл понять трудно и не доходит до сознания, то не надо выкать в клаву. Включай мозги для понятия смысла написанного!
Вот хамить не надо!
lenivdv 16:14:31 08.04.2016
Сообщение от cosmodrom Посмотреть сообщение
Вот хамить не надо!
уважаемый , вы хамите и не замечаете за собой своего хамства! как вы отвечаете в мой адрес , так и отвечают вам! есть тема - вот и обсуждайте её. кто вы такой чтобы давать мне оценку , что я пишу с выключенными мозгами? никто и звать вас никак.
отредактировано: lenivdv; 16:33:39 08.04.2016
cosmodrom 20:28:25 08.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
уважаемый , вы хамите и не замечаете за собой своего хамства! как вы отвечаете в мой адрес , так и отвечают вам! есть тема - вот и обсуждайте её. кто вы такой чтобы давать мне оценку , что я пишу с выключенными мозгами? никто и звать вас никак.
отредактировано: lenivdv; 16:33:39 08.04.2016
Ты опять хамишь!Прикрой ротик.
А по теме-отзывы являются добровольным окончанием сделки.И никаких блокировок и прочего быть не может.
А тех.кто настаивает о получении отзыва можно смело заносить в ЧС.
отредактировано: cosmodrom; 20:56:50 08.04.2016
lenivdv 10:33:36 09.04.2016
Сообщение от cosmodrom Посмотреть сообщение
Ты опять хамишь!Прикрой ротик.
А по теме-отзывы являются добровольным окончанием сделки.И никаких блокировок и прочего быть не может.
А тех.кто настаивает о получении отзыва можно смело заносить в ЧС.
отредактировано: cosmodrom; 20:56:50 08.04.2016
Сообщение удалено
отредактировано: lenivdv; 10:47:05 09.04.2016
Админ 10:47:04 09.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
отредактировано: lenivdv; 10:47:05 09.04.2016
Стоп, переходить на оскорбления не следует.
Не заставляйте нас принимать радикальные меры.
lenivdv 10:56:48 09.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Стоп, переходить на оскорбления не следует.
Не заставляйте нас принимать радикальные меры.
Для тех кто в бронепоезде повторяю тему - удачно завершая сделки у пользователей не увеличивается рейтинг без уважительных причин. Сейчас рейтинг привязан к добровольному отзыву , а должен быть привязан к завершению сделки. Сделка завершена, рейтинг увеличился, а потом отменивайся добровольными отзывами.
отредактировано: lenivdv; 11:20:43 09.04.2016
lenivdv 11:08:47 09.04.2016
Сообщение от cosmodrom Посмотреть сообщение
Ты опять хамишь!Прикрой ротик.
А по теме-отзывы являются добровольным окончанием сделки.И никаких блокировок и прочего быть не может.
А тех.кто настаивает о получении отзыва можно смело заносить в ЧС.
отредактировано: cosmodrom; 20:56:50 08.04.2016
Для тех . кто в космодроме повторяю что тема НЕ ПРО ОТЗЫВЫ , а ПРО РЕЙТИНГ ! Совет - перечитайте диалоги , может что-то поймёте! Возвращаю тебе твой совет - ПРИКРОЙ РОТИК !
Блокировка - отличное средство возвращения памяти для забывчивых пользователей !
отредактировано: lenivdv; 11:12:12 09.04.2016
Админ 11:16:50 09.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Для тех кто в бронепоезде повторяю тему - удачно завершая сделки у пользователей не увеличивается рейтинг без уважительных причин. Сейчас рейтинг привязан к добровольному отзыву , а должен быть привязан к завершению сделки. Сделка завершена, рейтинг увеличился, а потом отменивайся добровольными отзывами.
отредактировано: lenivdv; 11:20:43 09.04.2016
Информацию отправим для размышления разработчикам.
Обещать сейчас ничего не будем.

Просим не переходить на оскорбления.
lenivdv 14:36:05 01.06.2016
Есть такой пользователь VictoriaRevazova. На newAction ему поставили 109отзывов и повысили его рейтинг на 109. А в ответ было выставлено только 4отзыва и то в самом начале, получается 105 покупателей остались без увеличения рейтинга , потому что на них просто поклали. Среди этих есть и новички с маленьким рейтингом, они чем виноваты что остались без рейтинга? Моя завершённая сделка осталась без увеличения рейтинга. Давно пора отвязывать рейтинг от добровольного отзыва. Рейтинг должен быть от количества контрагентов, с которыми происходят сделки, а отзывы от количества сделок.
fifty_pence 00:25:41 02.06.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
А если покупатель не нажмет кнопку?

Получил и забыл про сайт.
Или ему не понравится полученный товар.



Не хотите ставить отзывы первыми, не ставьте.

Агрессивно нападать на контрагента и на службу поддержки не следует.
отредактировано: Админ; 09:17:58 07.04.2016
Главная проблема,это техническая не доработка сайта. Например один покупатель купил у продавца 30 лотов. Ему 30 раз придётся ставить отзыв,в каждом лоте. Так как технически не предусмотрено объединение всех отзывов в один. На мешке эта опция есть,но весьма своеобразна. Если так сделать,то продавший 30 лотов,получит один отзыв. Покупатель естественно тоже. А вот выделить все проданные лоты галочкой,кликнуть один раз,и 30 отзывов есть,вот так было бы замечательно! А что делать продавцу,продавшему нескольким покупателям,по несколько лотов,на ньюаукционе. Это же полдня отзывы выставлять придётся. Вот по одному каждому контрагенту и ставят.
client_eda9a2b2b4 10:38:02 21.06.2016
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Главная проблема,это техническая не доработка сайта. Например один покупатель купил у продавца 30 лотов. Ему 30 раз придётся ставить отзыв,в каждом лоте. Так как технически не предусмотрено объединение всех отзывов в один. На мешке эта опция есть,но весьма своеобразна. Если так сделать,то продавший 30 лотов,получит один отзыв. Покупатель естественно тоже. А вот выделить все проданные лоты галочкой,кликнуть один раз,и 30 отзывов есть,вот так было бы замечательно! А что делать продавцу,продавшему нескольким покупателям,по несколько лотов,на ньюаукционе. Это же полдня отзывы выставлять придётся. Вот по одному каждому контрагенту и ставят.
Есть такая опция, или по крайней мере была и работала вполне адекватно.
отредактировано: client_eda9a2b2b4; 10:38:37 21.06.2016
Админ 23:02:12 22.06.2016
Сообщение от client_eda9a2b2b4 Посмотреть сообщение
Есть такая опция, или по крайней мере была и работала вполне адекватно.
отредактировано: client_eda9a2b2b4; 10:38:37 21.06.2016
Да, опция доступна через "Массовые операции" в разделе "Сделки".
ramesses 10:43:31 23.06.2016
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Главная проблема,это техническая не доработка сайта. Например один покупатель купил у продавца 30 лотов. Ему 30 раз придётся ставить отзыв,в каждом лоте. Так как технически не предусмотрено объединение всех отзывов в один. На мешке эта опция есть,но весьма своеобразна. Если так сделать,то продавший 30 лотов,получит один отзыв. Покупатель естественно тоже. А вот выделить все проданные лоты галочкой,кликнуть один раз,и 30 отзывов есть,вот так было бы замечательно! А что делать продавцу,продавшему нескольким покупателям,по несколько лотов,на ньюаукционе. Это же полдня отзывы выставлять придётся. Вот по одному каждому контрагенту и ставят.
Согласен есть недостатки но надо их исправить. Все зависит от того как будут работать администраторы.Всё зависит от их работы.
Халзан 14:00:57 26.10.2016
Здравствуйте! Полностью прочитал всё тему( диалоги), но так и не понял(прошло четыре месяца) будет кнопка " ОТМЕНИТЬ ОТЗЫВ" или нет. Полностью согласен с доводами пользователя - lenivdv. Сам сталкивался с такими ситуациями - когда я кому-то повышаю рейтинг, а мне в ответ НЕТ. Или, действительно, нужно повышать или понижать рейтинг сделками, а не отзывами. С уважением!!!
ExcellentSeller 23:26:43 26.10.2016
Доброго времени.
Согласно Правилам выставления отзыва по сделке, п. 6.4 "Администрация торговой площадки может рассмотреть возможность удаления/изменения отзыва, если пользователь, оставивший отзыв, обратился с запросом об удалении собственного отзыва в Службу поддержки, при условии, что отзыв выставлен не более 2 месяцев назад". Самостоятельное удаление/изменение отзывов на площадке не предусматривается, что может использоваться пользователями в личных (корыстных) целях.
отредактировано: ExcellentSeller; 23:28:27 26.10.2016