lenivdv 03:37:17 27.10.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Согласно Правилам выставления отзыва по сделке, п. 6.4 "Администрация торговой площадки может рассмотреть возможность удаления/изменения отзыва, если пользователь, оставивший отзыв, обратился с запросом об удалении собственного отзыва в Службу поддержки, при условии, что отзыв выставлен не более 2 месяцев назад". Самостоятельное удаление/изменение отзывов на площадке не предусматривается, что может использоваться пользователями в личных (корыстных) целях.
отредактировано: ExcellentSeller; 23:28:27 26.10.2016
Сообщение удалено
Халзан 09:41:11 27.10.2016
В каких ещё корыстных целях??? - чушь какая-то... Я повысил кому-то рейтинг, а он мне нет. Ему за это никаких санкций, дескать отзыв - дело добровольное. Вот и я добровольно хочу отзыв убрать. Я не понимаю, почему администрация с таким упорством защищает недобросовестных пользователей??? Привяжите рейтинг к количеству сделок и всё. Или сделайте кнопку в тестовом режиме на месяц или два, и тогда мы посмотрим сколько кто наберёт корысти... Трудно Вас понять, материться не хочеться...
ExcellentSeller 13:07:22 27.10.2016
To lenivdv: Проверили информацию, Вы обращались по поводу удаления положительного отзыва в марте, Вам сообщили, что отзыв не является обязанностью по отношению к контрагенту и Ваши требования являются необоснованными. Вы не ознакомились с Правилами выставления отзыва по сделке, повторюсь, п. 6.4 "Администрация торговой площадки может рассмотреть возможность удаления/изменения отзыва, если пользователь, оставивший отзыв, обратился с запросом об удалении собственного отзыва в Службу поддержки, при условии, что отзыв выставлен не более 2 месяцев назад", при этом, "Если предоставленных доводов недостаточно, администрация торговой площадки вправе отказать пользователю в удалении/изменении отзыва".
По поводу предупреждений и (возможной) блокировки Вашего доступа - размещаемая Вами информация не соответствует действительности, за обращение в Службу поддержки по поводу удаления отзывов, сотрудники площадки не могут заблокировать доступ пользователя, Ваш доступ был заблокирован в августе (на форуме) за оскорбления в адрес других пользователей.
Обращаю Ваше внимание, на форуме запрещается размещать информацию, не соответствующую действительности и способную ввести в заблуждение других участников, в противном случае, будет рассмотрен вопрос о возможном (повторном) приостановлении доступа к форуму, Ваше сообщение удалено.
отредактировано: ExcellentSeller; 13:07:42 27.10.2016
ExcellentSeller 13:54:54 27.10.2016
To Халзан: Система отзывов работает (основывается) на многолетней практике площадки Molotok, самостоятельное удаление/изменение отзывов на площадке не предусматривается, иначе превратится в инструмент для манипуляции контрагентов и достижению определенных (корыстных) целей. Рассмотрим ситуацию, пользователь совершает покупку б/у планшета, после получения товара, выставляет положительный отзыв по сделке. Спустя несколько дней после использования планшета, пользователь решает установить (обновить) прошивку не имея должного опыта, в процессе обновления устройства происходит повреждение прошивки (микропрограммы) и устройство (планшет) не загружается и/или работает некорректно. Покупатель обращается к продавцу с просьбой возврата денежных средств за товар, который (по его мнению) не соответствует описанию и решает изменить положительный отзыв на отрицательный. Поэтому, процесс удаления/изменения отзывов осуществляется сотрудниками площадки после предоставления необходимой информации со стороны контрагентов.
Не стоит прибегать к нецензурной (возможной) лексике, если располагаете конструктивными аргументами (доводами) по ситуации, обязательно рассмотрим.
отредактировано: ExcellentSeller; 21:56:39 27.10.2016
Халзан 14:22:29 27.10.2016
Хорошо! Допустим, что я начинающий пользователь на площадке, соответственно рейтинг - 0. Я провёл,скажем, десять сделок без претензий со стороны покупателя(продавца), но и без положительных отзывов, т.е. рейтинг опять - 0. Вот и скажите мне, что это справедливо... Так что про аргументы и доводы давайте не будем... Вот Вам простой, как глобус, пример... Ваши аргументы и доводы??? С уважением, Анатолий!
Халзан 15:17:28 27.10.2016
Ещё раз прочитал про Ваш пример с планшетом. Следуя Вашей логике, получается, что я получаю от продавца зеркальную монету в UNC (я коллекционирую монеты), потом лапаю её своими руками, а потом предъявляю претензии продавцу, да так можно любую сделку запороть и без этой КНОПКИ про отзыв. Мы то с Вами имеем ввиду нормальных,здравомыслящих людей...
lenivdv 17:23:29 27.10.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
To lenivdv: Проверили информацию, Вы обращались по поводу удаления положительного отзыва в марте, Вам сообщили, что отзыв не является обязанностью по отношению к контрагенту и Ваши требования являются необоснованными. Вы не ознакомились с Правилами выставления отзыва по сделке, повторюсь, п. 6.4 "Администрация торговой площадки может рассмотреть возможность удаления/изменения отзыва, если пользователь, оставивший отзыв, обратился с запросом об удалении собственного отзыва в Службу поддержки, при условии, что отзыв выставлен не более 2 месяцев назад", при этом, "Если предоставленных доводов недостаточно, администрация торговой площадки вправе отказать пользователю в удалении/изменении отзыва".
По поводу предупреждений и (возможной) блокировки Вашего доступа - размещаемая Вами информация не соответствует действительности, за обращение в Службу поддержки по поводу удаления отзывов, сотрудники площадки не могут заблокировать доступ пользователя, Ваш доступ был заблокирован в августе (на форуме) за оскорбления в адрес других пользователей.
Обращаю Ваше внимание, на форуме запрещается размещать информацию, не соответствующую действительности и способную ввести в заблуждение других участников, в противном случае, будет рассмотрен вопрос о возможном (повторном) приостановлении доступа к форуму, Ваше сообщение удалено.
отредактировано: ExcellentSeller; 13:07:42 27.10.2016
Вы ответьте на простой вопрос, который является темой этого форума. У меня имеются завершённые сделки, за которые у меня не начисленны рейтинговые баллы. Почему по этим сделкам рейтинг не увеличился? Я выполнил все требования продавцов и остался с нулевым рейтингом. Это справедливо и правильно? Это проблема этого аукциона , которая никак не решается. Тема поднята в марте 2016 года и ничего не принято администрацией по решению этой проблемы. Когда эта проблема разрешится?
lenivdv 17:54:10 27.10.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
To Халзан: Система отзывов работает (основывается) на многолетней практике площадки Molotok, самостоятельное удаление/изменение отзывов на площадке не предусматривается, иначе превратится в инструмент для манипуляции контрагентов и достижению определенных (корыстных) целей. Рассмотрим ситуацию, пользователь совершает покупку б/у планшета, после получения товара, выставляет положительный отзыв по сделке. Спустя несколько дней после использования планшета, пользователь решает установить (обновить) прошивку не имея должного опыта, в процессе обновления устройства происходит повреждение прошивки (микропрограммы) и устройство (планшет) не загружается и/или работает некорректно. Покупатель обращается к продавцу с просьбой возврата денежных средств за товар, который (по его мнению) не соответствует описанию и решает изменить положительный отзыв на отрицательный. Поэтому, процесс удаления/изменения отзывов осуществляется сотрудниками площадки после предоставления необходимой информации со стороны контрагентов.
Не стоит прибегать к нецензурной (возможной) лексике, если располагаете конструктивными аргументами (доводами) по ситуации, обязательно рассмотрим.
отредактировано: ExcellentSeller; 21:56:39 27.10.2016
На МОЛОТКЕ система отзывов работала так - рейтинг начислялся по количеству контрагентов с которыми ты заключал сделки , а отзывы выставлялись по количеству сделок и на рейтинг не влияли. И если я второй раз приобретал лоты у продавца, за сделки с которым мне начислился рейтинговый бал , то за вторую порцию лотов у одного и того же продавца , мой рейтинг не увеличивался. Просто обменивались отзывами и увеличивали количество отзывов , а рейтинг не увеличивался.
На этом аукционе рейтинг зависит от количества отзывов. Не от количества завершённых сделок (что было бы справедливо и объективно) , а от добровольных отзывов. И ты можешь быть честным покупателем, но если продавец на тебя посто положил без объяснения причин, то и рейтинг у тебя не увеличится.
Для ExcellenSeller - тема этого форума не самостоятельное удаление/изменение отзывов , а что бы каждая удачно завершённая сделка на аукционе приносила пользователю увеличение рейтинга. Пока к сожалению этого на площадке нет. Вопрос : " когда это произойдёт? " остаётся открытым и без ответа.
отредактировано: lenivdv; 17:57:19 27.10.2016
Синельниковъ 21:24:47 27.10.2016
Сообщение удалено
ExcellentSeller 21:49:49 27.10.2016
To Синельниковъ: Все пользователи площадки обладают равными правами, каждый пользователь вправе высказать свою точку зрения (сделать предложение) вне зависимости от рейтинга (репутации). Провокационный пост (сообщение) удалено.
Синельниковъ 22:21:20 27.10.2016
В предложениях, мной вносилось предложение; 1 сделка - 1 отзыв - от новой сделки, а далее при тех же контрагентах без поднятия (добавления) рейтинга в случае повторной сделки! И чего по кругу ходить? Сами авторы ставят себя в положение мельничного мерина или читать форум или плодить темы?
отредактировано: Синельниковъ; 22:21:57 27.10.2016
Халзан 23:52:43 27.10.2016
Сообщение от Синельниковъ Посмотреть сообщение
В предложениях, мной вносилось предложение; 1 сделка - 1 отзыв - от новой сделки, а далее при тех же контрагентах без поднятия (добавления) рейтинга в случае повторной сделки! И чего по кругу ходить? Сами авторы ставят себя в положение мельничного мерина или читать форум или плодить темы?
отредактировано: Синельниковъ; 22:21:57 27.10.2016
Да дело в том,что отзыв вообще не оставляют в ответ.Причем здесь количество???Вы вообще суть улавливаете?
gfgsx 01:24:39 28.10.2016
Послушал всех и предлагаю следующее.
Отвязать рейтинг от количества сделок и привязать его к стоимости сделки, как вариант 1000 руб равны 1 балу рейтинга, рейтинг увеличивается только при положительном отзыве обеих сторон, одна или обе стороны не ставят рейтинг не растет у обоих, отрицательный отзыв сответственно уменьшает рейтинг.
Репутация в данном случае будет пускай не дороже но уж точно стоить денег.
Данный вариант точно не позволит контрагентам игнорировать друг друга.
Дополнительно уберет проблему любителей набивать рейтинг копеечными лотами, кстати господам кому он так нужен бегите в раздел марок 500 лотов по рублю...
Ну и на десерт личный и только добровольный коментарий о сделке желательно с какой то конкретикой, например упаковка отличная, товар соответствует описанию, почтовые услуги не завышены и т.п.
А теперь накинулись обсуждаем..
Синельниковъ 01:45:53 28.10.2016
Сообщение от Халзан Посмотреть сообщение
Да дело в том,что отзыв вообще не оставляют в ответ.Причем здесь количество???Вы вообще суть улавливаете?
Да, теперь и задумаюсь, ведь мне тоже много @ покупателей отзыв не оставили.
lenivdv 02:52:13 28.10.2016
Сообщение от Синельниковъ Посмотреть сообщение
В предложениях, мной вносилось предложение; 1 сделка - 1 отзыв - от новой сделки, а далее при тех же контрагентах без поднятия (добавления) рейтинга в случае повторной сделки! И чего по кругу ходить? Сами авторы ставят себя в положение мельничного мерина или читать форум или плодить темы?
отредактировано: Синельниковъ; 22:21:57 27.10.2016
Уважаемый, мне всё равно , считаете вы себя мельничным мерином или пдодителем тем. Проблема обозначена чётко в начале темы - УДАЧНО ЗАВЕРШЁННЫЕ СДЕЛКИ НЕ ПРИНОСЯТ УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЙТИНГА. Я как покупатель хочу чтобы каждая моя завершённая сделка поднимала мой рейтинг, а не тормозила его. Способов решения этой проблемы много и разные , но за 9 месяцев что эта проблема поднята на обсуждение она никак не разрешилась. Это вы ходите вокруг и плодите предложения. Я поднял проблему и спрашиваю у администрации аукциона - когда она разрешится? Вот и уважаемый ExcellentSeller в тему зашёл , правила процетировал , а своего отношения к поднятой проблеме не высказал. Администрация аукциона тоже своё мнение по теме не высказывает. Не понятно как она считает - завершённые сделки не увеличивающие рейтинг участника - это ХОРОШО или ПЛОХО. Но так как за 9 месяцев существевания темы ничего не сделано для решения проблемы, то можно сделать вывод , что администрации аукцтона погифу на эту проблему и ничего не будет сделано в дальнейшем.
Давайте не плодить темы , а решать возникшие проблемы.
отредактировано: lenivdv; 02:55:46 28.10.2016
Халзан 13:37:15 28.10.2016
Действительно, администрация почему-то молчит. Или им всё равно, или нечего сказать, или сами в затруднении разрешить этот вопрос... Как то так...
ExcellentSeller 14:16:14 28.10.2016
Добрый день.
Благодарю за предоставленные ранее аргументы (точки зрения) по ситуации, в ближайшее время внимательным образом посмотрю информацию, сейчас нет возможности уделить время данной теме. Быстрое рассмотрение ситуации не позволяет разобрать все детали (структуру) предложений, поэтому, прошу проявить терпение (взаимоуважение) в обсуждении данного вопроса.
Халзан 15:22:46 28.10.2016
Хорошо! Проанализируйте, всё таки тема, я считаю, не второстепенная... Подождём!
lexa770110 19:25:38 06.11.2016
Считаю,если покупатель поставил отзыв продавцу,то покупатель должен автоматом получить положительный отзыв,если по истечении энных дней продавец не ставит отзыв.Ведь продавец деньги получил.
Халзан 09:35:35 07.11.2016
Тоже вариант, и довольно, разумный...