lenivdv 14:17:51 12.03.2016
Здравствуйте! Возникла проблема! Продавцы, получив отзывы, не ставят ответные отзывы и ни на какие обращения и просьбы не реагируют. И никакой меры воздействия на них нет! Получается несправедливо - продавец получил положительный отзыв и рейтинг повысил , а покупатель сидит и локти покусывает. Должна быть какая-то опция - если кто-то не ставит ответный отзыв, то выставивший отзыв имеет право свой отзыв отозвать. С уважением.
lenivdv 14:42:20 12.03.2016
Есть такой пользователь Exmoneta. На newAuction ей выставили 35 отзывов и повысили её рейтинг на 35. А она в ответ выставила только 2 отзыва! То есть на 33 пользователя она положила и никакой ответственности за это не несёт. На обращения не реагирует. И у этих 33 обломленных пользователей нет возмозности отозвать свои отзывы. Получается у чмошного пользователя рейтинг растёт , а у нормальных и честных пользователей рейтинг не увеличивается. Это самый вопиющих пример!!!!! Есть и другие примеры!!!
lenivdv 16:50:23 23.03.2016
К сожалению этот аукцион чемпион по игнорированию ответных отзывов от продавцов!
a_____n 17:22:13 23.03.2016
не "отозвать отзыв", а "исправить недоразумение" с надлежащим обоснованием необходимых исправлений
Админ 20:29:34 23.03.2016
Подумаем,
а сейчас можно отозвать свой отзыв, написав к нам в службу поддержки.

И самое важно: не нужно агрессивно требовать от контрагента ответный отзыв,
отзыв - это не обязательство.
mansht55 18:48:53 24.03.2016
Агресивно-это когда с утюгом домой приходишь!
Litоdes 23:47:45 24.03.2016
А продавец и не знает, что ему выставили отзыв (ы). На Молотке было заведено, что контрагенту приходили извещения о выставлении ему отзыва. Так же сейчас на Мешке - площадка извещает о выставлении вам отзыва. Поэтому, большинство продавцов сидят и ждут, когда им выставят отзыв и придет сообщение. Отзыв давно выставлен, а сообщения от площадки нет. Это ж надо догадаться самому залезть в раздел "Сделки" и посмотреть неудобоваримый и нечитаемый текс этого раздела - а именно тут и фиксируются отзывы. Я-то взял себе в привычку время от времени просматривать этот раздел. А многим некогда. Другое дело, когда придет извещение. Вот и происходит недопонимание.
Админ 23:53:14 24.03.2016
Сообщение от Litоdes Посмотреть сообщение
А продавец и не знает, что ему выставили отзыв (ы). На Молотке было заведено, что контрагенту приходили извещения о выставлении ему отзыва. Так же сейчас на Мешке - площадка извещает о выставлении вам отзыва. Поэтому, большинство продавцов сидят и ждут, когда им выставят отзыв и придет сообщение. Отзыв давно выставлен, а сообщения от площадки нет. Это ж надо догадаться самому залезть в раздел "Сделки" и посмотреть неудобоваримый и нечитаемый текс этого раздела - а именно тут и фиксируются отзывы. Я-то взял себе в привычку время от времени просматривать этот раздел. А многим некогда. Другое дело, когда придет извещение. Вот и происходит недопонимание.
Мы сделаем уведомления.
lenivdv 16:44:36 25.03.2016
Отзывы хоть и добровольное дело , но от них зависит рейтинг! А рейтинг - это показатель пользователя. Пользователи с маленьким рейтингом вызывают недоверие. Даже если и не приходят сообщения о выставленных отзывах , то у продавца от выставленных ему отзывов увеличивается рейтинг и это он не может не видеть. Я при получении лотов так же извещаю по е-мейлу продавца о завершении сделки и о выставленных ему отзывах. Я увеличиваю ему его рейтинг, а в ответ тишина. Тогда рейтинг не должен зависить от отзывов.
client_0ce2523b96 20:52:01 26.03.2016
доброго времени суток. у меня была такая тема , некоторые продавцы игнарируют ответный отзыв даже после прозьбы оставить ответный отзыв, я удаляю свои отзывы у таких продавцов, неуважуха таким продавцам
ЛИАНДА 23:40:27 30.03.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Отзывы хоть и добровольное дело , но от них зависит рейтинг! А рейтинг - это показатель пользователя. Пользователи с маленьким рейтингом вызывают недоверие. Даже если и не приходят сообщения о выставленных отзывах , то у продавца от выставленных ему отзывов увеличивается рейтинг и это он не может не видеть. Я при получении лотов так же извещаю по е-мейлу продавца о завершении сделки и о выставленных ему отзывах. Я увеличиваю ему его рейтинг, а в ответ тишина. Тогда рейтинг не должен зависить от отзывов.
Полностью поддерживаю!!! У таких продавцов мания величия. И забывают что когда то они гонялись за отзывами.
ЖАДНОСТЬ!!
lenivdv 07:49:37 06.04.2016
Есть такой пользователь - НедорогоИжевск . На newAuction ему поставили 252 отзыва и подняли его рейтинг на 252пункта, а он в ответ не выставил ни одного отзыва! Он не ставит отзывы ВООБЩЕ! Он просто ложит на честных пользователей! Если отзыв - дело добровольное, то от отзывов не должен зависеть рейтинг. Он никакой ответственности не несёт и на обращения не реагигует. И было бы справедливо, если имелась функция ОТОЗВАТЬ ОТЗЫВ . Я думаю , что если бы эти пользователи отозвали отзывы и его рейтинг уменьшился бы на 252 , то он бы наверное начал бы предпринимать какие-то действия.
Админ 20:17:45 06.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Есть такой пользователь - НедорогоИжевск . На newAuction ему поставили 252 отзыва и подняли его рейтинг на 252пункта, а он в ответ не выставил ни одного отзыва! Он не ставит отзывы ВООБЩЕ! Он просто ложит на честных пользователей! Если отзыв - дело добровольное, то от отзывов не должен зависеть рейтинг. Он никакой ответственности не несёт и на обращения не реагигует. И было бы справедливо, если имелась функция ОТОЗВАТЬ ОТЗЫВ . Я думаю , что если бы эти пользователи отозвали отзывы и его рейтинг уменьшился бы на 252 , то он бы наверное начал бы предпринимать какие-то действия.
А от чего должен зависеть рейтинг?
Админ 20:17:48 06.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Есть такой пользователь - НедорогоИжевск . На newAuction ему поставили 252 отзыва и подняли его рейтинг на 252пункта, а он в ответ не выставил ни одного отзыва! Он не ставит отзывы ВООБЩЕ! Он просто ложит на честных пользователей! Если отзыв - дело добровольное, то от отзывов не должен зависеть рейтинг. Он никакой ответственности не несёт и на обращения не реагигует. И было бы справедливо, если имелась функция ОТОЗВАТЬ ОТЗЫВ . Я думаю , что если бы эти пользователи отозвали отзывы и его рейтинг уменьшился бы на 252 , то он бы наверное начал бы предпринимать какие-то действия.
Сообщение удалено
39658885 20:46:33 06.04.2016
Рейтинг конечно зависит от положительных отзывов и отменить рейтинг невозможно т.к. это потверждения серьезного покупателя или продавца.Но Я считаю так, продавец должен первым выставлять +или-, покупатель после того как согласовал с продавцом условия сделки и оплатил лот свою часть завершил и продавец должен поставить положительный отзыв (а не так что поставите мне + тогда и Я поставлю +) а покупатель должен ставить отзыв по получению лота если все нормально то + а вот если нет то -.Да и продавцу удобней ставить отзыв при отправке лота ато потом при многих продажах ответ можно просто не заметить и не откликнутся в ответ.
Админ 21:25:09 06.04.2016
Ребята.

Существует правило: отзыв - дело добровольное.

Есть два типа пользователей (которые оставляют отзывы):

1) оставил отзыв и ничего не требует,
2) оставил отзыв, и.. сам терзается "оставил или нет контрагент в ответ".., терзает контрагента "оставь!".., терзает СП "контрагент негодяй, отмените мой отзыв"..

Не проще ли не ставить первым отзыв, если ты относишься к типу № 2?

lenivdv 08:19:39 07.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
А от чего должен зависеть рейтинг?
Рейтинг тогда должен зависеть не от отзыва , а от совершения сделки. Продавец отправил, Покупатель после получения лота нажимает функцию СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА и обоим увеличивается рейтинг , а отзывы отомрут как добровольный атавизм.
Админ 09:16:39 07.04.2016
Сообщение от lenivdv Посмотреть сообщение
Рейтинг тогда должен зависеть не от отзыва , а от совершения сделки. Продавец отправил, Покупатель после получения лота нажимает функцию СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА и обоим увеличивается рейтинг , а отзывы отомрут как добровольный атавизм.
А если покупатель не нажмет кнопку?

Получил и забыл про сайт.
Или ему не понравится полученный товар.



Не хотите ставить отзывы первыми, не ставьте.

Агрессивно нападать на контрагента и на службу поддержки не следует.
отредактировано: Админ; 09:17:58 07.04.2016
lenivdv 16:15:26 07.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Ребята.

Существует правило: отзыв - дело добровольное.

Есть два типа пользователей (которые оставляют отзывы):

1) оставил отзыв и ничего не требует,
2) оставил отзыв, и.. сам терзается "оставил или нет контрагент в ответ".., терзает контрагента "оставь!".., терзает СП "контрагент негодяй, отмените мой отзыв"..

Не проще ли не ставить первым отзыв, если ты относишься к типу № 2?

Уважаемый АДМИН! Вы неправильно классифицируете пользователей! Есть два типа пользователей :
1. Пользователи, у которых после завершения сделки рейтинг увеличился
2. Пользователи, у которых после завершения сделки рейтинг не увеличился
Мне всё равно на отзывы обо мне, но я хочу чтоб после каждой удачной сделки у меня увеличивался рейтинг! Я сделал четыре удачных сделки , а у меня рейтинг не увеличился. Почему? Когда он у меня увеличится? Речь идёт не об отзыве , а о том что рейтинг привязан к добровольному отзыву.
Объясните пользователям - человек всё выполнил , завершил сделку , а рейтинг не увеличивается. Чем пользователь виноват , что какой-то урод не желает поднять ему рейтинг.
С уважением.
Карло 2 20:24:03 07.04.2016
Здравствуите! У меня маленькии реитинг. Некоторые продавцы просят с маленьким реитенгом не учавствовать в ставках. Вот поэтому реитинг мне неоходим. Я за то чтоб прдавцов обязать выставлять ответныи отзыв. С уважением к форуму.