celt 19:29:22 06.03.2021
Сообщение от Mity_a Посмотреть сообщение
А почему вы должны покупателю деньги за то что он передумал получать?
Закон о защите прав потребителя толкует эту ситацию однозначно - если покупатель отказался от товара до завершения сделки (а он его не получил) и вернул товар в ненарушенной упаковке (причем посредством Почты России), то продавец обязан вернуть деньги. Причем этого правила придерживаются и международные торговые площадки (Али, Джум, Панда). Единственно, что может сделать продавец - это выставить отрицательный отзыв.
Shop_Papers 05:44:33 10.03.2021
Сообщение от celt Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителя толкует эту ситацию однозначно - если покупатель отказался от товара до завершения сделки (а он его не получил) и вернул товар в ненарушенной упаковке (причем посредством Почты России), то продавец обязан вернуть деньги. Причем этого правила придерживаются и международные торговые площадки (Али, Джум, Панда). Единственно, что может сделать продавец - это выставить отрицательный отзыв.
Не вводите людей в заблуждение, если сами не разбираетесь. Закон о защите прав потребителей не распостраняется на частные сделки физических лиц, тем более при покупке/продаже БУ предметов или услуг. Не суть - посредством электронной площадки заключена сделка или вы лично купили на блошином рынке. Запомните простую вещь - если продавец - физическое, а не юр. лицо - Закон о защите потребителей не применим в принципе.
отредактировано: Shop_Papers; 06:13:02 10.03.2021
celt 21:46:14 10.03.2021
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение, если сами не разбираетесь. Закон о защите прав потребителей не распостраняется на частные сделки физических лиц, тем более при покупке/продаже БУ предметов или услуг. Не суть - посредством электронной площадки заключена сделка или вы лично купили на блошином рынке. Запомните простую вещь - если продавец - физическое, а не юр. лицо - Закон о защите потребителей не применим в принципе.
отредактировано: Shop_Papers; 06:13:02 10.03.2021
Ой! Батюшки! Прошу извинить меня за то, что я по своему незнанию ввел в заблуждение ту массу народу, что читает эти посты. Надеюсь, что привлекать к ответсвенности за фейки меня не будут.
Тогда о какой гарантии сделок может идти речь? Здесь все на совести продавца.
Shop_Papers 22:24:50 10.03.2021
Сообщение от celt Посмотреть сообщение
Ой! Батюшки! Прошу извинить меня за то, что я по своему незнанию ввел в заблуждение ту массу народу, что читает эти посты. Надеюсь, что привлекать к ответсвенности за фейки меня не будут.
Тогда о какой гарантии сделок может идти речь? Здесь все на совести продавца.
Именно так! А где и кто говорит о каких-то гарантиях? Или вы о т. называемой "защищенной сделке"? Так эта старая кривая схема, от которой иБэй отказался еще 10 лет назад. Т.к. она только в теории выглядит работающей, а на практике громоздка, неудобна и только расширяет пространство для мошенничеств. Крупные площадки, такие как иБэй, Амазон, Али и др. могут себе позволить гарантии возврата денег покупателю по одной причине - комиссии у них конские для продавцов - на круг от 30% и выше. И даже в этом случае деньги покупателю возвращает не площадка, а их все равно снимут/стрясут с продавца. Просто площадка имеет финансовое плечо для оперативных выплат и хороших юристов для дальнейшего отжатия с продавца. И всё это работает в странах, где есть независимые судебные системы, частная собственность и законы в прямом понимании этого слова.
В нашей стране в силу отсутствия всего вышеозначенного, а также платежеспособного населения, торговые площадки не могут себе позволить высокие комиссии. Что в итоге не позволяет говорить ни о каких финансовых гарантиях сделок. Поэтому, как говорили в СССР - Лучшая гарантия - это совесть человека!
Hranitelnisa62 12:48:16 27.07.2021
Не знаю,где спросить.
Но почему я должна платить проценты с несостоявшихся сделось.
Я деньги исправно плочу за несостоявшиеся сделки,надоело.Будет так продолжаться, *удалено
отредактировано: Hranitelnisa62; 17:31:51 27.07.2021
Betrezen 17:33:20 27.07.2021
Сообщение от Hranitelnisa62 Посмотреть сообщение
Не знаю,где спросить.
Но почему я должна платить проценты с несостоявшихся сделось.
Я деньги исправно плочу за несостоявшиеся сделки,надоело.Будет так продолжаться, *удалено
отредактировано: Hranitelnisa62; 17:31:51 27.07.2021
Здравствуйте.
Мы вернули комиссию по сделкам, по которым Вами выставлены отрицательные отзывы покупателям.
Возврат комиссии по несостоявшейся сделке можно совершить на 4-й день и не более 45 дней после регистрации сделки, через кнопку Действия в сделке Вернуть комиссию за сделку.
Если необходимо вернуть комиссию по несостоявшейся сделке, которая была зарегистрирована более 45 дней назад, пожалуйста, сообщите нам номер данной сделки, мы произведем возврат.

При возврате комиссии за сделку контрагенты теряют возможность выставить друг другу положительные отзывы. Разрешается оставить отрицательный или нейтральный отзывы, а также отзыв можно не выставлять. Отрицательный отзыв при возврате комиссии самостоятельно отменить невозможно.

О комиссионном сборе на Auction.ru

Положение об оплате услуг Auction.ru

Желаем Вам удачных торгов!
client_69b640220a 03:22:01 16.05.2023
Сообщение удалено
client_9903b4e338 18:19:44 16.05.2023
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мы вернули комиссию по сделкам, по которым Вами выставлены отрицательные отзывы покупателям.
Возврат комиссии по несостоявшейся сделке можно совершить на 4-й день и не более 45 дней после регистрации сделки, через кнопку Действия в сделке Вернуть комиссию за сделку.
Если необходимо вернуть комиссию по несостоявшейся сделке, которая была зарегистрирована более 45 дней назад, пожалуйста, сообщите нам номер данной сделки, мы произведем возврат.

При возврате комиссии за сделку контрагенты теряют возможность выставить друг другу положительные отзывы. Разрешается оставить отрицательный или нейтральный отзывы, а также отзыв можно не выставлять. Отрицательный отзыв при возврате комиссии самостоятельно отменить невозможно.

О комиссионном сборе на Auction.ru

Положение об оплате услуг Auction.ru

Желаем Вам удачных торгов!
Сообщение удалено