SHAMIL3 19:20:44 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Так ответьте,что это за картинка. Что она означает?
Это Сайво, волшебная мельница, означающая смену эпох и событий.
Пока всем, надоело. Я получил ответы на все свои вопросы, хотя мне никто конкретно ничего не сказал, почему то.
Изв Худ 19:22:12 10.01.2020
Рисунок ,о котором мы говорим не имеет никакого отношения к разгадке.Просто художник Фомин так видит своё Сампо. Ни каких версий и доказательств у него нет. Просто нарисовал и всё. Я не утверждал,что разгадал тайну языческого Сампо карельского народа. Её ваще можно сказать нет. Рунопевец Перттунен Агриппа однозначно называл Сампо неиссякаемым закромом. Аналогом скатерти самобранки. Я же разгадал тайну эпоса Калевала ,в котором автор эпоса Лённрот отразил свой взгляд. Так вот как раз тайну Сампо описанного в эпосе за 170 лет так ни кому и не удалось разгадать. Я разгадал ,что автор эпоса отразил в образе Сампо. Попробуйте найти в интернете хоть одну версию более или менее логичную. Моя же отвечает на все вопросы,которые возникают перед читателем. Прочтите статью "Сампо Лужского района" . В ней Игорь Кондратьев утверждает ,что он разгадал тайну эпоса,а затем прочтите мою версию. И если у вас мозги варят,то вы сразу поймёте,кто разгадал,а кто нет
SHAMIL3 19:30:13 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Рисунок ,о котором мы говорим не имеет никакого отношения к разгадке.Просто художник Фомин так видит своё Сампо. Ни каких версий и доказательств у него нет. Просто нарисовал и всё. Я не утверждал,что разгадал тайну языческого Сампо карельского народа. Её ваще можно сказать нет. Рунопевец Перттунен Агриппа однозначно называл Сампо неиссякаемым закромом. Аналогом скатерти самобранки. Я же разгадал тайну эпоса Калевала ,в котором автор эпоса Лённрот отразил свой взгляд. Так вот как раз тайну Сампо описанного в эпосе за 170 лет так ни кому и не удалось разгадать. Я разгадал ,что автор эпоса отразил в образе Сампо. Попробуйте найти в интернете хоть одну версию более или менее логичную. Моя же отвечает на все вопросы,которые возникают перед читателем. Прочтите статью "Сампо Лужского района" . В ней Игорь Кондратьев утверждает ,что он разгадал тайну эпоса,а затем прочтите мою версию. И если у вас мозги варят,то вы сразу поймёте,кто разгадал,а кто нет
Человек, занимающийся такими вещами, считаете, становится ближе к народу, употребляя такие выражения, как " и если у вас мозги варят"?

Похоже на всеми любимого персонажа, вероятно также, чтобы стать "ближе к народу", употреблял выражения, "хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами" и тому подобное.
Изв Худ 19:34:28 10.01.2020
Можете не есть. Это ваше право.
SHAMIL3 19:48:36 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Можете не есть. Это ваше право.
Так никто нормальный не будет "есть". Вот в чем вопрос.
SHAMIL3 20:02:47 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Рисунок ,о котором мы говорим не имеет никакого отношения к разгадке.Просто художник Фомин так видит своё Сампо. Ни каких версий и доказательств у него нет. Просто нарисовал и всё. Я не утверждал,что разгадал тайну языческого Сампо карельского народа. Её ваще можно сказать нет. Рунопевец Перттунен Агриппа однозначно называл Сампо неиссякаемым закромом. Аналогом скатерти самобранки. Я же разгадал тайну эпоса Калевала ,в котором автор эпоса Лённрот отразил свой взгляд. Так вот как раз тайну Сампо описанного в эпосе за 170 лет так ни кому и не удалось разгадать. Я разгадал ,что автор эпоса отразил в образе Сампо. Попробуйте найти в интернете хоть одну версию более или менее логичную. Моя же отвечает на все вопросы,которые возникают перед читателем. Прочтите статью "Сампо Лужского района" . В ней Игорь Кондратьев утверждает ,что он разгадал тайну эпоса,а затем прочтите мою версию. И если у вас мозги варят,то вы сразу поймёте,кто разгадал,а кто нет
Кто автор эпоса и что он отразил в образе Сампо?
SHAMIL3 20:06:04 10.01.2020
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Кто автор эпоса и что он отразил в образе Сампо?
Автор эпоса - Элиос Леннрот, Сампо он видел в виде мельницы. Мельница означает смену природных и иных процессов в истории человечества, его прошлого и его будущего. Вы что разгадали, что всё у Вас "совпало"?
SHAMIL3 20:10:17 10.01.2020
Вы-кузнец, кующий богатство в виде сей бесценной монеты. Приносящей, по Вашей логике, всяческие удачи и материальные блага.
Однако выходит, что число миллионеров - карелов не растет, но монета уже оценивается "по цене золота".
Круто.
Что нужно делать остальным?
Скинуться Вам ещё на эти пресловутые банки? Чтобы этих монет стало больше, по логике, цена их упала, богатеев больше не станет, зато Вы будете не в накладе?
Видите, все логично, и я разгадал "загадку" современного кузнеца-художника.
отредактировано: SHAMIL3; 20:11:51 10.01.2020
SHAMIL3 20:14:29 10.01.2020
Вопрос у Вас звучал так: является ли сей артефакт нумизматической редкостью? Ответил выше.
Смысл дальнейшего обсуждения?
Правильно. Вы сами сказали: перемалывать из пустого в порожнее, привлекая внимание к Вашей персоне, в надежде, что кто нибудь захочет стать счастливым, богатым и здоровым всего лишь за какие-то 21 с лишком тысяч рублей.

Вывод окончательный: оставить Вас в покое, пожелать Вам удачной торговли и новых "открытий".
SHAMIL3 20:47:02 10.01.2020
Напоследок, 160 лет разгадывают, у каждого своя версия, у него - своя.

И ключевое, в интервью, в Вашем интервью: важно не только создать, но и уметь продать.
Учитесь, любезный, продавать. Хоть сказку, хоть быль.

https://yandex.ru/turbo?text=http://www.karel.aif.ru/society/persona/sekret_melnicy_sampo_hudozhnik-samouchka_iz_petrozavodska_razgadal_zagadku












Shop_Papers 21:17:39 10.01.2020
Изв Худ 21:30:34 10.01.2020
Да,версии есть, Одна моя и одна у Игоря Кондратьева. Только он не ответил на вопросы ,которые сам же и поставил. Почему эпос называется Калевала,почему Сампо называется мельница,почему сампо пустило корни и почему Сампо разбилось. Я ответил на все эти вопросы.
отредактировано: Изв Худ; 21:33:12 10.01.2020
SHAMIL3 21:34:57 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Да,версии есть, Одна моя и одна у Игоря Кондратьева. Только он не ответил на вопросы ,которые сам же и поставил. Почему эпос называется Калевала,почему Сампо называется мельница,почему сампо пустило корни и почему Сампо разбилось. Я ответил на все эти вопросы.
отредактировано: Изв Худ; 21:33:12 10.01.2020
Так вот и поделились бы здесь, кратко. А не отвечали на непонимание других людей. В любом бы случае, правы Вы в своей теории, или нет, на взгляд любого, но выглядели бы по иному. И дело тут не в бизнесе, а в интересе к интересному человеку. Это мое мнение. Я, например, не верю в общепризнанные "скрепы", но я их никому не навязываю. Меня можно, примитивно, принять за врага всего русского и России, но я не считаю нынешних власть предержащих Россией. И это не значит, что я - русофоб. Я просто ложь не терплю и лицемерие.
Изв Худ 21:39:33 10.01.2020
Заходите в группу ВК Мельница Сампо или сообщество ФБ Мельница Сампо и читайте в своё удовольствие мою версию.
SHAMIL3 21:40:19 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Заходите в группу ВК Мельница Сампо или сообщество ФБ Мельница Сампо и читайте в своё удовольствие мою версию.
Спасибо, я обязательно почитаю. С уважением, Олег Язев
Изв Худ 21:43:39 10.01.2020
ок
Shop_Papers 21:53:07 10.01.2020
SHAMIL3 22:01:49 10.01.2020
Миш, мысли скептические в отношении него имеют место быть. Я описал их более сдержанно, другие ораторы - менее.
Да и не спорю я, понять хочу. А на самом деле я спокоен к любому мнению, пусть и неверному.
Когда люди не доходят до откровенной подлости и лжи, осознанной.
AnatolyTT 22:02:56 10.01.2020
Это не Изв.Худ., а просто дилетант ничего не понимающий в эпосе "Калевала". Нахватался верхов , но не имеет никакого научного подхода. Даже Игорь Кондратьев, ни на что не претендующий в этом немного разбирается, по сравнению с этим Чухонцем. Этот "Изв. Худ." ни в чём не разобрался и ничего не понимает. Никакие учёные ботаники к нему не приезжали , а Набиулина послала даже не на.., а просто в....

Антинаучный элемент....

Только я давно разгадал загадку "Сампо". И об этом давно извстно, просто этот Худ. пока не доучился и слабо образован.

Если кто хочет узнать что правильно изобразить на жетоне, то может спросить у меня. ))))))))))))
отредактировано: AnatolyTT; 22:03:53 10.01.2020
SHAMIL3 22:07:03 10.01.2020
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Миш, мысли скептические в отношении него имеют место быть. Я описал их более сдержанно, другие ораторы - менее.
Да и не спорю я, понять хочу. А на самом деле я спокоен к любому мнению, пусть и неверному.
Когда люди не доходят до откровенной подлости и лжи, осознанной.
И кто знает где непреложная ИСТИНА?

В отношении откровенного ЗЛА все просто.

ЗЛО пришло и осталось надолго.

А вот в отношении разных эпосов и сказок сложившихся ДОГМ быть не может. Каждый ищет в них что-то своё.

И живут люди по-разному. Плохо, что иногда один и тот же человек живёт по-разному, это ложь и лицемерие и есть.