SHAMIL3 13:24:59 10.01.2020
Сообщение от Silvermen 72 Посмотреть сообщение
Да закрой же скорей крышкой ты эту банку!Опять надышался - вот тебя и плющит не подетски.ЕЩё мне понравилось это - "Я ДВА ГОДА РАЗГАДЫВАЛ ТАЙНУ САМПО.И Я ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ЭТО СДЕЛАЛ, А почему только на планете Земля,чё так мелко плаваешь? Бери планку выше - мол во Вселенной! Всёравно всем похрен. Вроде до весны ещё далеко - а обострение зашкаливает.Что же тогда весной то от тебя ожидать?
Ну, погода в Москве точно не зимняя-может и весна...

Изв Худ, а можно в двух словах, здесь, в чем заключалась эта тайна Сампо?
SHAMIL3 13:33:22 10.01.2020
И ещё, Изв Худ, обращаю Ваше внимание на скрины из Правил торговли на данном ресурсе, а также выдержку из описания Вашего лота.

Shop_Papers 14:11:10 10.01.2020
Да ему пофиг на любые правила и законы, ему просто нравится кривляться и чтоб его кривляния привлекали внимание и комментировали.
Мнения тут могут быть разными - тролль, шизофреник, непризнанный гений и т.п.
Как говорил В.Высоций - Он то плакал, то смеляся, то щетинился, как ёж... - Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь...
Shop_Papers 14:28:02 10.01.2020
С христианской т.з. - это классическая одержимость бесами. Больной изображает свастику, считает ее мельницей и поклоняется этой свастике... Эта бесовщина придает ему силу и энергию, но я бы не рекомендавал людям верующим во что-то светлое, увлекаться подобной бесовщиной. В любой религии - это грех.
А самого одержимого - остается только пожалеть. Прости его, Господи, ибо не ведает, что творит...
отредактировано: Shop_Papers; 14:28:37 10.01.2020
SHAMIL3 14:42:46 10.01.2020
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
С христианской т.з. - это классическая одержимость бесами. Больной изображает свастику, считает ее мельницей и поклоняется этой свастике... Эта бесовщина придает ему силу и энергию, но я бы не рекомендавал людям верующим во что-то светлое, увлекаться подобной бесовщиной. В любой религии - это грех.
А самого одержимого - остается только пожалеть. Прости его, Господи, ибо не ведает, что творит...
отредактировано: Shop_Papers; 14:28:37 10.01.2020
Кстати (не реклама), а это тоже бесовское?

https://auction.ru/offer/instrukcija_po_vospitaniju_arijskikh_detej_biblioteka_nsdap_3_rejkh_germanija_brashjura_ne_s_1_rublja_ww2-i126975445046532.html#3
Shop_Papers 15:15:06 10.01.2020
Нет, это пропаганда.
Касательно нашего пациента и его одержимости, не нужно путать язычество и одержимость. Язычество (многобожие), аврамические религии и даже тоталитарные секты (Гугл в помощь) - предполагают поклонение одушевленным объектам, божествам и пр. сущностям, наделяемым (в реальности или воображении) душой или духом.
Одежимые, чаще всего, такими тонкостями не заморачиваются, а могут верить хоть в табуретку, хоть в Санпо. Раскрыв тайну табуретки или мельницы, пациент попадает в эмоциональную зависимость от объекта своего поклонения... Болезнь прогрессирует. Ну а далее - Гугл в помощь, как говорится ))
отредактировано: Shop_Papers; 15:15:41 10.01.2020
SHAMIL3 15:30:28 10.01.2020
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Нет, это пропаганда.
Касательно нашего пациента и его одержимости, не нужно путать язычество и одержимость. Язычество (многобожие), аврамические религии и даже тоталитарные секты (Гугл в помощь) - предполагают поклонение одушевленным объектам, божествам и пр. сущностям, наделяемым (в реальности или воображении) душой или духом.
Одежимые, чаще всего, такими тонкостями не заморачиваются, а могут верить хоть в табуретку, хоть в Санпо. Раскрыв тайну табуретки или мельницы, пациент попадает в эмоциональную зависимость от объекта своего поклонения... Болезнь прогрессирует. Ну а далее - Гугл в помощь, как говорится ))
отредактировано: Shop_Papers; 15:15:41 10.01.2020
Ну может быть.
По мне как обычный коммерческий проект. Сампо.
"Деньги не пахнут", а поэтому ради них сейчас готовы прикинуться и неистово верующими, а также и умалишенными...

Та же ячейка гр. Гундяева также превратилась исключительно в коммерческий проект. Я не против ВЕРЫ, а просто не признаю ТАКИХ людей, их олицетворяющих.

Купающихся в роскоши, "на пожертвования..."
Shop_Papers 16:04:30 10.01.2020
Тут соглащусь. РПЦ изначально создавалась в 1942 г. Сталиным как коммерческий проект для привлечения средств верующих на нужды обороны. А после войны, когда нужда в обороне отпала, этот институт успешно использовался для прикрытия различных спец. операций советского государства. А далее, в новейшие времена - это обычная гос. монополия, типа Газпрома - чисто коммерческий проект, ни к религии, ни к христианству не имеющий никакого отношения, ни фактически, ни юридически. Юридически - это некоммерческая организация, специфическое Акционерное общество под контролем государства и финансируемое из гос. бюджета. Кому персонально принадлежит контрольный пакет акций, можно только догадываться, т.к. это самое непрозрачное АО )))
отредактировано: Shop_Papers; 16:09:41 10.01.2020
Изв Худ 17:10:36 10.01.2020
Вы знаете.мне льстит ваше внимание. Это говорит о том,что интерес не поддельный. Если бы было не интересно,кто бы тут тратил время на писанину.? Да разве поехал бы ко мне Маркку Ниемминен-основатель фонда Юминкеко ,если бы ему не было интересно.? Разве поехал бы датский журналист Михаэль Скоу? Разве поехал бы ко мне профессор университета Глазго Шамиль Хайров ?. Полиглот. Знает 10 языков в совершенстве. Преподаёт словестность. Так-то ребята. Уважают.
SHAMIL3 17:47:10 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Вы знаете.мне льстит ваше внимание. Это говорит о том,что интерес не поддельный. Если бы было не интересно,кто бы тут тратил время на писанину.? Да разве поехал бы ко мне Маркку Ниемминен-основатель фонда Юминкеко ,если бы ему не было интересно.? Разве поехал бы датский журналист Михаэль Скоу? Разве поехал бы ко мне профессор университета Глазго Шамиль Хайров ?. Полиглот. Знает 10 языков в совершенстве. Преподаёт словестность. Так-то ребята. Уважают.
Юрий, Вы продолжаете утверждать, что "первым на Земле разгадали загадку Сампо"?
Изв Худ 17:59:10 10.01.2020
А что значит эта картинка вы сами -то знаете?
отредактировано: Изв Худ; 18:00:45 10.01.2020
Shop_Papers 18:04:34 10.01.2020
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Юрий, Вы продолжаете утверждать, что "первым на Земле разгадали загадку Сампо"?
Это уже какая-то ЛГБДТ пропаганда
Тьфу, срамота! ))))
Изв Худ 18:30:38 10.01.2020
Вы видите то о чём вероятно постоянно думаете.
SHAMIL3 18:34:05 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
А что значит эта картинка вы сами -то знаете?
отредактировано: Изв Худ; 18:00:45 10.01.2020
Знаю. Карелы, как евреи, всегда отвечают вопрос на вопрос?
Изв Худ 18:45:07 10.01.2020
Так ответьте,что это за картинка. Что она означает?
хастай 18:58:47 10.01.2020
Здравствуйте . Можно сказать не монета а памятный жетон сампо .
Изв Худ 19:03:17 10.01.2020
Да,можно сказать и так. Жетон ,который хранится в Центробанке России в качестве талисмана на удачу. По этой причине этот жетон однажды будет стоить как баночки Мандзони.
SHAMIL3 19:07:36 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Так ответьте,что это за картинка. Что она означает?
Я что, на экзамене? Повторяю, я знаю что означает этот рисунок.
Но почему этот вопрос задаётся мне? Я что, создал тему о Сампо? Я утверждал, что "первый на планете Земля открыл ее тайну"?
Я решил заработать на Сампо, первоначально раздавая бесплатно монеты в честь этой притчи, а затем решив на этом заработать?
Сампо, это неизведанная Сила, помогающая финам (ну и заодно - карелам), как представителям их этнической группы.
А раскладывать, как на экзамене, значение этого рисунка - увольте.
Вы себя позицируете, как "первопроходца" в этом вопросе, Вам и слово.
Кстати, как будто до Вас этим вопросом никто никогда не занимался. Очень странно.
С уважением ко всем участникам этой бессмысленной дискуссии.
SHAMIL3 19:14:54 10.01.2020
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Это уже какая-то ЛГБДТ пропаганда
Тьфу, срамота! ))))
Считаю, что тема себя исчерпала.
Никого не обвиняю, но такая агрессивная реклама "уникального открытия и монеты Сампо" дескредитирует прежде всего сам этот национальный эпос.
Всем всего хорошего.
хастай 19:19:00 10.01.2020
причем тут центробанк ? там может храниться на удачу все что угодно в плоть до заячьей лапки и что начинать убивать всех зайцев в качестве талисмана на удачу . С уважением ко всем .