Betrezen 17:14:35 19.06.2020
Сообщение от lone-rider1974 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу прощения, не в курсе был. ( обычную почту подразумевал)
Здравствуйте.
За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг служба доставки несет ответственность перед своими клиентами. Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба. Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя.
di11012003 16:01:43 15.07.2020
Здравствуйте. Выставляла сейчас лот и не нашла фунции "гарантия продавца". Ее убрали?
Betrezen 17:12:11 15.07.2020
Сообщение от di11012003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Выставляла сейчас лот и не нашла фунции "гарантия продавца". Ее убрали?
Здравствуйте.
Пожалуйста, сообщите в какую конечную категорию данный лот был выставлен или укажите номер лота.
di11012003 21:59:17 15.07.2020
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пожалуйста, сообщите в какую конечную категорию данный лот был выставлен или укажите номер лота.

лот #166616652168370 (Простой аукцион) в будущем времени. Хотелось бы указать гарантия продавца.

Betrezen 09:18:22 16.07.2020
Сообщение от di11012003 Посмотреть сообщение

лот #166616652168370 (Простой аукцион) в будущем времени. Хотелось бы указать гарантия продавца.

Благодарим за сведения, проблема устранена, через редактирование лота можете указать параметр гарантии и другие.
Приносим извинения за возможные неудобства.
di11012003 17:26:29 16.07.2020
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Благодарим за сведения, проблема устранена, через редактирование лота можете указать параметр гарантии и другие.
Приносим извинения за возможные неудобства.
спасибо
Przemek Adamczyk 13:52:22 29.08.2020
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи,

Представляем вам новый сервис Безопасная сделка, включающий в себя оплату товара на сайте с заморозкой средств и доставку через специальную службу в пункт выдачи товаров. Сервис Безопасная сделка позволяет сделать покупки и продажи товаров на auction удобными и быстрыми.

Продавцы, подключая данный сервис в личном кабинете, позволяют покупателю выбрать - оплатить товар на сайте и получить посылку в пункте выдачи, или заключить сделку по условиям, указанным на странице лота.

Все лоты, которые подключены к сервису Безопасная сделка попадают в специальный фильтр в левом меню сайта, а также отмечены синим значком доставки(см.рис.)



Также первым продавцам, подключающим сервис, мы дарим бесплатную доставку* для их покупателей.

Подробнее о Безопасной сделке

*Предложение ограничено
Админ 17:18:35 29.08.2020
Добрый день, можно.

Написали Вам на почту.
client_390e0581c5 15:59:25 09.09.2020
Подскажите, почему после приобретения у меня лота за 500 р. у меня появился отрицательный баланс -10 руб.???
Как теперь должен оплатить мне продавец за лот? и вдруг он не оплатит?
Betrezen 17:05:02 09.09.2020
Здравствуйте.
С 7 сентября 2020 года на Auction.ru введено комиссионное вознаграждение с успешных сделок. Комиссия за сделки по лотам, начало торгов которых до 7 сентября 2020г., взиматься не будет. О комиссиях заранее сообщено в разделе Новости.

Личный счет на Торговой площадке невозможно использовать для получения денежных средств за товар, а так же для оплаты товара покупателем.

Возврат комиссии осуществляется при предоставлении Службе поддержки Auction доказательства одного из следующих фактов:
- Продавцом не получена в полном объеме оплата за лот в соответствии с условиями стоимости лота и его доставки;
- Покупателем не получен товар и/или услуга;
- Покупателем осуществлен возврат полученного товара ненадлежащего качества Продавцу, а Продавцом осуществлен возврат Покупателю оплаты такого товара;
- Произошел обоюдный отказ Покупателя и Продавца от сделки.
Комиссия не возвращается, если по сделке выставлен хотя бы один положительный отзыв.

Информация о комиссионном сборе с успешных сделок в разделе Помощь: https://auction.ru/help/komissionnyj_sbor_s_uspeshnykh_sdelok.
Положение об оплате услуг Торговой площадки Auction: https://auction.ru/staticpage/doc/rules--paid_agreement.
отредактировано: Betrezen; 17:06:48 09.09.2020
13avalon 17:57:42 10.09.2020
Сообщение от client_390e0581c5 Посмотреть сообщение
Подскажите, почему после приобретения у меня лота за 500 р. у меня появился отрицательный баланс -10 руб.???
Как теперь должен оплатить мне продавец за лот? и вдруг он не оплатит?
сори ошибка.
отредактировано: 13avalon; 17:58:38 10.09.2020
13avalon 17:58:49 10.09.2020
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
С 7 сентября 2020 года на Auction.ru введено комиссионное вознаграждение с успешных сделок. Комиссия за сделки по лотам, начало торгов которых до 7 сентября 2020г., взиматься не будет. О комиссиях заранее сообщено в разделе Новости.

Личный счет на Торговой площадке невозможно использовать для получения денежных средств за товар, а так же для оплаты товара покупателем.

Возврат комиссии осуществляется при предоставлении Службе поддержки Auction доказательства одного из следующих фактов:
- Продавцом не получена в полном объеме оплата за лот в соответствии с условиями стоимости лота и его доставки;
- Покупателем не получен товар и/или услуга;
- Покупателем осуществлен возврат полученного товара ненадлежащего качества Продавцу, а Продавцом осуществлен возврат Покупателю оплаты такого товара;
- Произошел обоюдный отказ Покупателя и Продавца от сделки.
Комиссия не возвращается, если по сделке выставлен хотя бы один положительный отзыв.

Информация о комиссионном сборе с успешных сделок в разделе Помощь: https://auction.ru/help/komissionnyj_sbor_s_uspeshnykh_sdelok.
Положение об оплате услуг Торговой площадки Auction: https://auction.ru/staticpage/doc/rules--paid_agreement.
отредактировано: Betrezen; 17:06:48 09.09.2020
Здравствуйте. А оповещение продавцов было, где, как, когда? Я не получал писем на эту тему.
Для меня это стало неожиданным сюрпризом. И почему вы объявляетет об этом спустя 2 дня?
Админ 18:15:56 10.09.2020
Сообщение от 13avalon Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А оповещение продавцов было, где, как, когда? Я не получал писем на эту тему.
Для меня это стало неожиданным сюрпризом. И почему вы объявляетет об этом спустя 2 дня?
Да, на почту за 14 дней.
кразомаз 20:26:44 11.09.2020
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Да, на почту за 14 дней.
Ни на какую почту ничего не приходило !!!
Окончательно просрали площадку.
Хапайте дальше. От барыхг не убудет , а нормальным продавцамм здесь больше делать нечего.
кразомаз 20:26:45 11.09.2020
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Да, на почту за 14 дней.
кразомаз 20:26:45 11.09.2020
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Да, на почту за 14 дней.
abreek 10:43:29 19.09.2020
Здравствуйте.
Можно ли сейчас, с введением комиссии,
досрочно завершать торги лотов,
на которые сделана ставка.
С уважением.
Betrezen 15:52:04 21.09.2020
Сообщение от abreek Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Можно ли сейчас, с введением комиссии,
досрочно завершать торги лотов,
на которые сделана ставка.
С уважением.
Здравствуйте.
Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок.
В первом случае аукцион признается успешным: победителем торгов признается пользователь, чья ставка была максимальной на момент завершения торгов.
При злоупотреблении функцией отмены ставок, администрация площадки может выставить пользователю предупреждение. При получении более двух предупреждений, будет рассмотрен вопрос о возможном прекращении доступа.
Правила проведения торгов Auction: https://auction.ru/staticpage/doc/rules--sales.
Макси24 17:49:37 25.09.2020
Введение комиссии оправданный шаг, на этот счет нет вопросов. Единственное, что вызывает сложности, это возврат комиссии если сделка не произошла. Я сейчас в похожей ситуации, покупатель нажал купить, комиссию списали, буду ждать от покупателя письмо
Betrezen 17:54:23 25.09.2020
Сообщение от Макси24 Посмотреть сообщение
Введение комиссии оправданный шаг, на этот счет нет вопросов. Единственное, что вызывает сложности, это возврат комиссии если сделка не произошла. Я сейчас в похожей ситуации, покупатель нажал купить, комиссию списали, буду ждать от покупателя письмо
Здравствуйте.
Возврат комиссии осуществляется по обращению продавца в Службу поддержки с указанием номера сделки и предоставлении доказательства одного из следующих фактов:
- Продавцом не получена в полном объеме оплата за лот в соответствии с условиями стоимости лота и его доставки;
- Покупателем не получен товар и/или услуга;
- Покупателем осуществлен возврат полученного товара ненадлежащего качества Продавцу, а Продавцом осуществлен возврат Покупателю оплаты такого товара;
- Произошел обоюдный отказ Покупателя и Продавца от сделки.

Автоматический возврат комиссии за сделку (без обращения в Службу Поддержки) можно совершить на 4-й день после регистрации сделки. После выставления отрицательного отзыва покупателю, через кнопку Действия Вернуть комиссию за сделку.

Информация о комиссионном сборе с успешных сделок в разделе Помощь: https://auction.ru/help/komissionnyj_sbor_s_uspeshnykh_sdelok.
Положение об оплате услуг Торговой площадки Auction: https://auction.ru/staticpage/doc/rules--paid_agreement.
отредактировано: Betrezen; 17:56:01 25.09.2020